Добро пожаловать на ролевую игру по мотивам сериала Glee. Мы надеемся, что здесь соберутся поклонники и любители сериала, которые смогут весело провести время вместе. Регистрируйся, мы ждем тебя!

glee: loser like me

Объявление

Нам нужны Сантана Лопес, Сэм Эванс, Ноа Пакерман, Квинн Фабре и Уилл Шустер!

Также, мы ждем неканонических героев! Посмотри, кто требуется в нужных персонажах!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » glee: loser like me » Mission Complete. » New Victim


New Victim

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

http://s2.uploads.ru/o7Sh4.png

1. Участники: Sue Sylvester, Ari Minor, Kurt Hummel
НПС: -
2. Время: октябрь 2014
3. Место действия: школа Маккинли, столовая
4. Сью Сильвестр узнала, что хоровым кружком в МакКинли дело не обошлось и в школу приплели еще и преподавателя по музыке. Сью это, естественно, не понравилось. Она пошла на личную встречу с недругом. Прощупать, так сказать, его сильные и слабые стороны, поизголяться и превратить его жизнь в ад.

Отредактировано Sue Sylvester (2015-10-25 20:12:49)

+2

2

Еще на пути в столовую, Сью из-за большого куста-деревца наблюдала за новым преподавателем. Она была словно львица в саванне, выслеживающая антилопу, с характерным прищуром и напряженным выражением лица, которое едва едва виднелось из-за широких листьев. Сью проследила куда он пошел - в столовую и ринулась за ним по коридору, попутно отталкивая зазевавшихся проходящих учеников. При входе в столовую она ретировалась и сделала вид, что он не причина ее визита. А лишь кружка очередного кофе без сливок, пены и прочей ерунды.
Она заприметила его и неспешно, вроде как спонтанно направилась к нему. Ярко-зеленый костюм с красными полосами сидел на теле властной дамы как влитой, она "проплыла" к парню и начала свой вступительный монолог. Сильвестр улыбнулась слегка и протянула руку.
- Доброго дня, мистер Минор. Я смотрю вы без бэйджика. Советую найти время и наколоть себе на грудь, поскольку пришлые учителя должны носить такие, чтобы ученики ненароком не приняли вас за маньяка-педофила любителя формы черлидерш. Или я, забывшись в трудовых буднях, не спустила на вас мою свору собак, которую я держу на заднем дворе и каждый божий день травлю на кусок огромного стейка, который так напоминает человеческое мясо моим маленьким собачулям.
Сью закончила с первой частью своего разговора. Только отпив слегка кофе она продолжила.
Мне казалось, что ничего не может произойти хуже, с того момента как возобновили работу хорового кружка, но пихать в школу еще и сторонних преподавателей. Я конечно не всемогущая, но кое-что могу. И я обещаю, со всей искренностью Сью Сильвестр, какая может быть, я добьюсь того, чтобы ваша работа здесь не имела смысла, потому что собираюсь запретить эти хоровые потуги в месте, которое по прежнему будет ничем иным как компьютерный класс, я вам это обещаю! Сьюзи Кью ждала ответной реакции от парня, на которого вот так вот сразу и наехала. Скажет пусть спасибо, что не стала придумывать ему кличку.

+2

3

Первый день в новой школе только начался.
Несколько дней назад Ави пригласили работать в школе МакКинли. Оплата предлагалась совсем небольшая, но и и рабочих часов было совсем немного. В новом городе, где Ави не знал никого достаточно хорошо, он частенько оставался в одиночестве, часами работая над партиями и аранжировками, редко выходил из дома дальше школы Кармел и соседнего парка, куда с утра отправлялся на пробежку... Эта подработка была неплохой возможностью выбраться из скорлупы своего интровертного мирка - поэтому после некоторых раздумий Ави все же решил принять предложение.
Примечательно было то, что на работу его приняли быстро, даже как-то слишком поспешно. Документы и дипломы об окончании Беркли и Сан Андреаса толком не проверяли - будто боялись, что новый преподаватель передумает. И, наконец, Ави назначили на должность в обход директора школы, которого он даже еще не видел. Поначалу это удивило Ави, но сегодня эта странность должна была развеяться... А на место ей пришла новая странность. В лице женщины средних лет, одетой в спортивный костюм.
Он как раз сидел в столовой, пережевывая свой рис и запивая его апельсиновым соком, как вдруг... Она первая заговорила с ним и, не спросив разрешения, села к нему за столик, протягивая руку. Возможно, у них так принято?
Ави дружелюбно улыбнулся, мягко пожимая руку женщины.
- Добрый день. Можно просто Ави. А вы...
Он хотел спросить имя собеседницы, но дальнейшие её слова заставили его замолчать и удивлённо уставиться на говорящую. После тирады повисла пауза, во время которой тренер спокойно отпила кофе, очевидно, про себя наслаждаясь произведённым эффектом. Впрочем, пока она говорила, Ави уже успел отойти от первого шока и раздумывал, как он должен ответить на подобное обращение. Сью явно провоцировала его ответную агрессию или любую негативную реакцию. Но Ави был не из тех, кто станет бить себя кулаками в грудь, перечисляя все свои регалии и профессиональные заслуги, требуя к себе уважения. Попросту говоря, ему было все равно. Он в достаточной степени уважал себя, чтобы иметь полезную привычку никому ничего не доказывать.
- Секунду, - Ави дружелюбно улыбнулся, встал с места и отправился к автомату, у которого налил два больших стакана кофе - себе латте, а для Сью - американо. Без пенки, молока и прочей ерунды.
- Я тоже очень рад знакомству, мисс Сью, - с совершенно детской непосредственностью и широкой улыбкой ответил Ави. - Очевидно, вы тренер чирлидирш. Похвально, что вы так беспокоитесь о них, но у меня хватает своей работы, чтобы обращать внимание на их юбки.
Теперь ему стало понятно, почему начальство школы так зацепилось за него - судя по кудряшке Сью, как её мысленно окрестил Ави, адекватные преподаватели встречались здесь не очень часто. Логично - кто ещё пойдет за копейки работать в бесплатной школе? Ави делал это исключительно из желания убить свободное время и понаблюдать за людьми в разных слоях американского общества. Это частенько давало массу идей для творчества...
Он спокойно выслушал угрозы Сью. Лишь развел руками - мол, делайте что хотите.
И обескураживающе улыбнулся с видом блаженного. Он знал, как ведут себя не совсем адекватные люди, и неплохо умел косить под дурачка.
- Как пожелаете, мисс Сильвестр, - не меняя тона, ответил Ави, и тут же принялся за кофе - так будто бы вдруг забыл, что рядом с ним находится кто-то ещё.

Отредактировано Avi Minor (2015-10-21 19:08:35)

+1

4

Я тренер черлидирш? Возмущенно поинтересовалась Сьюзан. Ее лицо изобразило гримасу удивления, негодования и боли одновременно, кажется от такой дерзости она немного нахмурилась. Вы правы, я тренер черлидерш, как вы выразились, не просто тренер, а тренер многократных чемпионок, тренер команды, не раз побеждавшей в соревнованиях, включая шестые региональные и национальные чемпионаты, а также команды занявшей 3 место в международном чемпионате в Северной Корее. Сью сделала глубокий вдох, после с гордостью сказанных слов о себе и продолжила. Но после того, как я выстрелила в ученика из пистолета, и вышибла его мозги на шкафчик с вещами Квин Фабре, потому что он нес чушь, как сейчас вы, (на самом деле в этом месте Сью врала) меня сняли с должности, а дело замяли, потому что я Сьюминатор! Я жидкометаллическая копия Т-1000 меня просто так не возьмешь, я здесь - в кресле директора! Чтобы вы знали, я занималась этой школой, когда у вас еще первые усики начали отрастать, как лапки маленького паучка, живущего за плинтусом.
Сью была вне себя от ярости. Он практически игнорировал ее. Это было немыслимо и неслыханно. Никто и никогда не позволял себе игнорировать Сью. Он мог оскорбить, он мог сделать недовольное лицо, заплакать, впасть в перманентную депрессию, но не игнорировать. Видит Бог, даже Уильям Майкл Шустер никогда, ни при каких обстоятельствах не смел не замечать Сьюзан!
Сью увидела кофе, которое для нее припер новенький и взвыла внутри от переполняющего гнева. Кажется ее глаз начал немного дергаться. Она смотрела на стакан кофе, а сама видела в ней часовую бомбу замедленного действия. Ей хотелось выплеснуть этому бедолаге в лицо его гадкое американо, но она держалась изо всех сил, понимая, что эта выходка может стоит дороже, чем месть за слова о чериос.
Но гнев взял свое, Сьюзи Кью махнула рукой по столу, и смела стакан со стола. Стакан молниеносно полетел вправо и ударился о следующий пустой столик. Кофе выплеснулось взрывной коричневой массой и заляпало белый кафельный пол.
- Послушайте внимательно, потому что я десять раз не повторяю. Я директор этой школы, я - эта школа, каждая клеточка моя дышит именем Уильяма Маккинли... очень спокойно и жестко Сьюзан проговаривала эти слова, смотря прямо в глаза своего обидчика. Я не знаю кому пришла в голову идея засунуть вас сюда, но клянусь богом, я сделаю все что от меня зависит, чтобы вы забыли имя этой школы, и что когда то вы трогали нежные поющие струны этих хористов под предводительством гнома Берри. Сью закончила...

+1

5

Как и следовало ожидать, такое поведение взбесило его собеседницу. Оно и неудивительно - провокаторы крайне болезненно реагируют на игнорирование. Стальной взгляд, желваки на скулах, плотно сжатые губы...
- О, в самом деле? - терпеливо выслушав весь список её заслуг, Ави подавил желание зевнуть и широко улыбнулся Сью. - Я вас поздравляю, это действительно огромные заслуги! Такой человек, как вы, достоин занять кресло директора, ведь вы привыкли всегда побеждать, верно?
Сью все ещё закипала, как медный чайник. Её слова о вышибленных мозгах вкупе с видом разъярённой драконихи, у которой вот-вот повалит пар из ушей, звучали настолько забавно, что Ави держался из последних сил. На его лице застыла загадочно-придурковатая улыбка а-ля Джоконда, он всем своим видом изображал, что это вовсе никоим образом не относится к делу... Лишь бы не расхохотаться во весь голос.
- Как хорошо, что мы с вами познакомились! - почти облегченно воскликнул Ави после окончания тирады (наконец-то она закончилась!). - Меня пригласили совсем другие люди, и я понятия не имел, кто здесь занимает должность директора. Теперь это упущение исправлено.
Он задумчиво проводил взглядом полетевший на пол стакан. Учителя отреагировали на это спокойно - лишь парочка из них вдруг вспомнила о
важных делах и поспешила под шумок покинуть столовую. Очевидно, что выходки Сью никому здесь не казались непривычными.
Не моргнув глазом, Ави выслушал и очередную порцию угроз в его адрес. Интересно, это в МакКинли такая традиция приветствовать новых учителей?
- Как вам угодно, мисс Сильвестр, - с готовностью отозвался Ави. - Можете уволить меня прямо сейчас. Я даже могу изобразить глубокое несчастье, если вам так больше нравится. Придётся остаться преподавать только в Далтоне и Кармел... Какая неудача! Возможно, придётся даже согласиться на предложение переехать в Нью-Йорк, поближе к Бродвею, с подмостков которого звучит моя музыка... Или - о боже! - придётся принять больше заказов с телеканала BBC, если вы уволите меня из бесплатной школы МакКинли!
Ави весело взглянул на кудряшку Сью. В серо-зеленых глазах играли задорные огоньки.
- Кошмар, да и только!

Отредактировано Avi Minor (2015-10-22 18:52:37)

+1

6

Вот уже несколько месяцев прошло с того самого дождливого хмурого серого вечера, когда они с Блейном крупно поссорились и расстались. И с того самого момента Курт больше не виделся с Андерсоном ни разу, лишь пару раз издалека мог ухватить краем глаза знакомую фигуру в коридорах НЙАДИ, пока парень не был отчислен за неуспеваемость…  После этого Хаммел больше не слышал о Соловье ничего, где он, с кем и как он. Но всякий раз сердце замирало, когда молодой человек видел кого-то хоть чуточку похожего в серой массе людей, что ежедневно снуют по улицам Нью-Йорка. Хотелось ли рыжему повернуть время вспять? Хотелось ли вернуть жизнь, в которой они с Блейном были вместе? Безумно! И он готов был простить брюнету все на свете, а все, что Хаммела раздражало в нем сейчас казалось таким глупым и бессмысленным. Парень готов был ждать Андерсона хоть целую вечность, лишь бы он пришел к нему, а каждой минуте, проведенной вместе, был бы безмерно рад, и даже замечание относительно зубной пасты, оставленной на полотенце, воспринял бы с улыбкой, заверив, что подобное больше не повторится, нежно поцеловав Соловья в ответ. Курту безумно хотелось извиниться перед ним, но рыжий не знал, есть ли он, путь назад. Тогда Блейн сказал, что никогда ему этого не простит, и Хаммел помнил тот взгляд, полный решимости, боли и ненависти, помнил настолько хорошо, что боялся приближаться к Андерсону, боялся, что его извинения могут сделать только хуже. И ведь тогда парень не хотел отталкивать брюнета, все это время он продолжал безмерно любить того, кто однажды стал для него мечтой… Курт сам не понимал, как у него вырвались те самые роковые слова. Да, ему было страшно, получится ли у них создать настоящую семью, ведь разговору тому предшествовал ряд бытовых ссор, возникших на пустом месте, это вполне нормально сомневаться перед тем, как пойти на столь серьезный шаг как свадьба, когда тебе едва стукнуло восемнадцать. А еще на той неделе у Блейна был более, чем загруженный график, и рыжему безумно его не хватало…  Хаммел не хотел отменять свадьбу совсем, ему лишь хотелось еще раз убедиться, что они делают все правильно, дать им обоим еще немного времени подумать, смогут ли быть вместе до конца своих дней. Ему не хотелось превращать жизнь Блейна в кошмар, не хотел, чтобы тот терпел его лишь потому, что они женаты… Но Соловей воспринял эту неуверенность и страх как то, что рыжий желает расстаться. Он ушел тогда и больше не вернулся. Курт ждал, что, поостыв, парень вновь придет к нему, что он поймет, что именно хотел рыжий тогда хотел сказать, но день тянулся за днем, превращаясь в унылую рутину, а об Андерсоне больше не было вестей. Последней каплей стало то, что никто не явился на их встречу друзей в Нью-Йорке. Тогда Курт почувствовал себя настолько одиноким и никому не нужным, что все таки решился пойти на вечер знакомств, где окончательно уверился, что до сих пор не может забыть Блейна…
Возвращение домой на выходные, разговор с Рейчел, университетская программа НЙАДИ «учись и работай», и вот он вновь в стенах родной школы, где все началось. И, кто бы мог подумать, Курт – один из руководителей «Новых направлений», а сегодня вечером отправится на встречу, с тем, о ком одном были мысли все эти месяцы. Блейн не отказался от приглашения, переданного через Рейчел, поэтому сейчас, окрыленный надеждой, буквально сияя от счастья от одной только мысли, что вновь увидит Андерсона и попросит наконец прощения, рыжий шел по коридору, сияя словно медный пятак, пока краем уха не уловил знакомый голос. И голос этот явно обсуждал теперь их с Рейчел детище. «Хм, кто-то еще решил взяться за хор? Уволить? Кого? Неужели это новый преподаватель музыки, о котором говорила Рейч? Он что, совсем отчаянный? Еще немного, и увольнять никого не придется, она задушит его голыми руками!» - буквально вбежав в столовую и приблизился к столику, за которым сидела столь экстравагантная парочка:
- О, директор Сью Сильвестр, Вас-то я и искал!«Боже, что я несу?» - в совершенно не свойственной себе манере поприветствовал бывшего тренера Курт, натянуто улыбнувшись и бросив на мужчину взгляд, явно говоривший: «Тебе что, жить надоело?»

+2

7

Честно говоря, Сью не ожидала от Ави такой сдержанности, на самом деле что-то с ним было определенно не так, поскольку творческие люди очень эмоциональны по натуре, трепетно относятся к подобным выпадам. Сью тут же подумала, что человек наверное под каким-то сильным наркотиком. Может он вколол себе лошадиную дозу успокоительного. Ступоры, подобные, кстати говоря, тоже нарушение - а именно заторможенность реакций. В конце концов, не существовало человека, который бы не поддался бы красноречивым угрозам Сью Сильвестр. Следующим шагом Сью был бы удар в нос зазнавшегося учителишки. Но Сью вдруг улыбнулась, и даже выдала, что-то похожее на смех, на слова Ави о том, какой он нужный везде преподаватель.
- Нет, остановись, не надо мне говорить о Бродвее, пожалуйста, эти Бродвейские, так называемые спектакли, с последнего моего визита в Нью-Йорк ассоциируются лишь с непроизвольной рвотой. Что далеко ходить, Рэйчел Бэрри, которая заведует сборищем воющих гомосексуальных котов, тоже однажды стала ближе к Бродвею, и сейчас, поджав хвост, обивает здешние пороги. Что же вы, такой весь нужный телеканалам BBC, делаете в этой школе? А потому что вы - неудачник, который грезит о Бродвее и BBC. Но ситуацию в корне спас Порслейн Хаммел, появившийся из ниоткуда. Если бы не повышенное внимание Сью, последнее время, к Клейну, вряд ли бы женщина обратила на него внимание.
- О, Фарфоровый, здравствуй. Я сейчас немного занята, разговариваю с жалким подобием преподавателя, которого мне теперь приходится терпеть.
Сью уже успокоилась, поскольку Ави ее изрядно повеселил. К тому же она опять ему отвесила обидных слов, а это не могло не порадовать Сью. Он просто не догадывается о всей мощи Сью. Сколько различных пакостей Сильвестр устраивала хоровому кружку, под руководством великого и ужасного Уильяма Майкла Шустера, а этот парень не вызывал и доли уважения, какого вызывал соперник - Шу.
- Кстати, Фарфоровый, как ты относишься к тому, что здесь ошивается предатель? Он одновременно преподает и в Далтоне, и в Кармел... тебе не кажется это странным? Может он лишь вносит смуту в, и без того шаткий, коллектив лузеров Маккинли?

+2

8

Ави было открыл в удивлении рот, но потом напомнил себе, что Сью Сильвестр абсолютно неадекватна и от неё, по логике вещей, следовало бы ожидать чего-то подобного, а потому снова его закрыл. К сожалению (а может, и к счастью), он, Ави, был склонен до последнего момента ожидать от людей лучшего.
Поэтому он лишь улыбнулся в ответ на колкости Сью и слегка наклонился к ней, чтобы поближе рассмотреть ее довольную реакцию, подперев подбородок рукой с выражением мема "Ну давай, расскажи мне..."
Судя по словам Сью, она мало того, что была дилетантом в творческом мире, но и пыталась выставить себя знающим человеком. Личность Ави Минора знали в определенных кругах - как, впрочем, и любого мало-мальски стоящего музыканта. В музыкальном мире все было взаимосвязано, и очень многие были представлены друг другу хотя бы заочно или на уровне "шапочного знакомства", поскольку часто пересекались на мероприятиях. Слова о бродвейских мюзиклах вообще не стоило воспринимать всерьез от человека, несведущего в этом деле. Поэтому Ави никак не отреагировал на выпад в сторону "рвотных рефлексов", сделав вид, что отвлёкся на шум со стороны кухни, а потом и вовсе зевнул, не забыв, тем не менее, вежливо прикрыть рот рукой.
Неизвестно, что случилось бы дальше, если бы к ним не подкатил странноватый парнишка.
"Такой женственный", - машинально отметил про себя Ави, кивнув и вежливо поприветствовав того в ответ. Паренек спешно и как-то неестественно-громко поздоровался с директором, и тут же начал строить композитору гримасы и страшные глаза. Делал он это довольно забавно. "Интересно, почему его пускают в столовую? Даже для преподавателя выглядит довольно молодо."
- Понимаю, мисс Сильвестр, в вашей юности технологии были не настолько развиты, как сейчас, - спокойно сказал Ави после того, как паренек и директор обменялись приветствиями. При этом директор не стеснялась употреблять клички вместо имени, что само по себе говорило о, мягко скажем, невысоком уровне данного учебного заведения. - Возможно, я удивлю вас, но в наше время писать музыку и отправлять материал можно дистанционно, с помощью всемирной сети Интернет. И еще: если бы вы умели пользоваться поисковой системой Google, вы бы не говорили такие вещи обо мне, а также о Бродвее и BBC.
Замечание про "жалкое подобие преподавателя" Ави также предпочёл пропустить мимо ушей. Он чётко знал, кто он такой, и при словах о своих профессиональных достижениях, разумеется, не соврал ни слова. Однако вдаваться в объяснения, почему переехал сюда, был не намерен.
Вместо этого он просто поднялся и, подумав, отправился к автомату с кофе. Расстояние до него было меньше двух метров, поэтому мужчина прекрасно слышал всё, о чем говорили его странные собеседники.
"Всё чудесатее и чудесатее", - всплыла в памяти цитата из небезызвестной повести Кэролла. В самом деле, их хаотично образовавшаяся компания сейчас чем-то напоминала живую иллюстрацию к Безумному чаепитию. Тогда Сью Сильвестр была бы Королевой Червей, этот самый Фарфоровый был похож на помесь растерянной Алисы с вечно опаздывающим Кроликом, а сам Ави был так же улыбчив и невозмутим, как Чеширский кот. Ну или, на худой конец, немножко накуренная Гусеница.
Слова про предателя преподаватель оставил без внимания, садясь обратно на своё место с новой чашкой ароматного капучино.
- Так они и жили, - не глядя ни на кого, неожиданно процитировал Ави фразу мыши Сони из книги о Зазеркалье. - Как рыбы в киселе. А ещё они рисовали... Всякую всячину... Всё, что начинается на М. Почему на М? А почему бы и нет.
Возможно,какой-нибудь добрый человек вызовет для него психушку и его тихонько, под шумок уволят из этого дурдома. И тогда не придётся встречаться каждый день с этой безумной Королевой Червей, думающей о том, кому бы ещё снять голову с плеч. И самое главное - не придётся брать ответственность за всё это.
Ави замолчал так же внезапно, как и заговорил, и, окончательно потеряв всякий интерес к происходящему, принялся рисовать пластиковой ложечкой узоры на молочной пенке капучино с корицей.

Отредактировано Avi Minor (2015-10-26 03:29:01)

+2

9

Еще четверть часа назад Курт был уверен, что день этот самый солнечный и светлый за последние несколько месяцев, был уверен, что никто и ничто не сможет его испортить, даже Сью. Ведь что она может сделать, когда он сегодня вечером идет, пусть не на свидание, но на встречу с Блейном, которую в любом случае попытается превратить в свидание, по крайней мере сделает все возможное. Но с каждым мгновением нахождения здесь, в учительской столовой, уверенность его таяла словно туман поутру. Эта женщина… Сью… уж кому кому, а Курту было более, чем известно, насколько тренер была изощренной в фантазиях, а уж если дело касалось кровной вражды или мести, держите стены, она добьется своего любой ценой. И отчего-то Хаммел был более, чем уверен, что гей-порно и прочие компрометирующие улики в кабинете бывшего директора нашли далеко не без ее «помощи». Сколько ее помнил, Сью всегда была непредсказуемой, для Курта всегда оставалось загадкой, что же творится в голове этой женщины, а поступки ее не поддавались никакой, даже самой изощренной женской логике. То она начинала борьбу с их хором, то в итоге оказывалось, что этим тренер оказывала им неоценимую услугу, ведь при наличии общего врага их маленький коллектив мгновенно становился сплоченнее. А желание доказать Сью, что она лишний раз зубы обломает об их маленький, но дружный коллектив, где каждый уникален и бесценен  одновременно, позволял год за годом Новым горизонтам двигаться вперед. И кто знает, чего бы они добились, и добились бы вообще, не будь у них столь сильного и изощренного на выдумки и пакости противника как эта, без всякого сомнения удивительная и сильная женщина. Поэтому в тайне даже от себя самого Курт не ненавидел ее, но по большей части уважал и даже был в некоторой степени благодарен. Ведь знал, что все ее поступки были маленькими своеобразными пинками участников хора к успеху. И пусть по большей части от нее доброго слова дождаться было сложно, а обидные прозвища были давно в порядке вещей, что поделать, это был собственный монастырь имени Сью Сильвестр, куда со своим уставом лучше бы не лезть, да и собственное прозвище Курту разрешено было выбрать, но к этой женщине Хаммел не испытывал ненависти или отвращения. Как не испытывал больше  и страха от всех ее угроз после того, как увидел однажды ее настоящую, когда умерла ее сестра-инвалид. Но что Хаммел успел зарубить себе на носу, не стоит относиться к ее угрозам как к простым словам, женщина эта настолько безбашенная, что если уж обещала кому-либо «веселую жизнь», устроит, уж поверьте. И будет то расправа в большей степени не физическая, но моральная, и лишь если ты умудришься каким-то чудом выйти из подстроенной западни победителем, только тогда сможешь считать себя кем-то. Поэтому сейчас, даже с некоторой жалостью глядя на молодого мужчину, очевидно еще не догадывавшегося, на какую невероятную программу развлечений он себя отвлек, Курт отчего-то вспомнил себя в первый год жизни в Нью-Йорке. Амбициозный, подающий надежды, он был свято уверен в своем успехе, но для того, чтоб чего-то добиться, пришлось сильно потрудиться и, надо отметить, окончание школы выживания Сью Сильвестр  помогло преодолеть немало трудностей. Еще при подготовке выступлений Новых направлений Курт усвоил благодаря козням тренера один немаловажный урок: мир велик, талантов в нем не мало, и там, где идет самая настоящая война за место под солнцем, война за роли, славу и признание, как следствие почитание и безбедную жизнь, идет не на жизнь, а на смерть. Там нет понятия друзей или любимых, там есть только соперники, и если ты позволил себе проявить в чем-то слабость, останешься не у дел. Да, имя Ави Минора было ему знакомо, слухи разносятся быстро, в мире искусства все знают обо всех, рассматривая собственные шансы обойти конкурента, но, в отличие от фанатов, писать кипятком при его виде не собирался. Это был такой же человек, как и он сам, Хаммел это понимал, и если его уроки пойдут на пользу Новым горизонтам, то почему бы и нет? Дополнительное музыкальное образование никогда не бывает лишним, тем более, если образование это получено бесплатно. Поэтому, положив перед теперь уже директором документы из НЙАДА о направлении его сюда на стажировку, Курт проговорил с улыбкой:
- Но ведь он же не будет ставить номера, а лишь расширит музыкальные познания учащихся, не думаю, что это может нам как-то навредить. К тому же, если Новые горизонты провалятся, вы сможете вновь вернуть класс информатики, разве вам в таком случае нахождение шпиона в школе не на руку? – спросил Курт и перевел взгляд на цитировавшего «Алису в Стране чудес» нового учителя – Рад, что нам предстоит работать с человеком творческим, я Курт Хаммел, выпускник школы МакКинли и новый соруководитель Новых горизонтов – и протянул руку, зная, что тем самым сейчас бросает Сью очередной вызов – «Чтож, кажется…игра началась!»

+3

10

У Сью рождались великие множества планов по осуществлению возмездия. Один за одним, все жестче и кровавей. Сначала она решила обвинить его в педофилии, потом поняла, что это уже было, теперь в злоупотреблении седативными препаратами и даже наркотиками. Взять ту же Бри. Наверное она и дальше хочет быть капитаном черлидеров? Тогда смело можно уговорить ее дать показания против обидчика. Сью была уверена, что не стоит сейчас делать поспешных решений в плане мести. Она сама найдет подходящий момент, сама подаст на блюдечке способ избавиться от этот Ави Минора, которому теперь есть особое место в гараже Сью. В тайном гараже...
Леди Хаммел же включил мать Терезу и на все слова Сью отреагировал с привычной наивностью, которая ему так свойственна.
- Господи, Фарфоровый, подожди секундочку, я закрою глаза, а не то блестки и конфетти, что сейчас летят из твоего кошачьего ротика попадут мне прямо в органы зрения и я уже никогда не увижу, как вы и ваши малолетние хористы-неудачники исполняют очередную партию Вестсайдской истории.
- Ты всерьез думаешь, что у этого мистера "козлинная бородка" добрые и искренние намерения. Он просто серийный маньяк-педофил и если небезызвестному Уильяму Шустеру хватало нашей школы, то этому ненасытному гиганту нужно распространить свои педофильские щупальцы на все школы.
Но Порслейн решил не только не поддержать тайную обожательницу пары Клейна, он еще и начал с ним жамкаться за руку.
Сью от изумления раскрыла рот и сразу же закрыла.
- Фарфоровый, а что ты так стелишься перед ним? Не думаю, что он гей, хотя думаю что гей, который родился геем и стал геем во второй раз, избрав, вместо своей урожденной гейской сущности, противоположную ориентацию!
Знаете что? Меня утомила ваша компания, потому что когда встречаются такие вот два "творческих" человека в МакКинли. Начинается песня. Хочу уйти до того, как эта песня начнется, чтобы меня не разорвало на куски от акустической бомбы.

+1

11

Время шло, а Сью не менялась и, признаться честно, в Нью-Йорке Курт даже немного скучал без этой экстравагантной женщины. Да, там и без нее было, кому создавать проблемы, но делать это настолько красиво и одновременно по-хамски не умел никто! «Интересно, а у нас с Рэйчел хватит сил и терпения, чтоб противостоять ей как это делал мистер Шу?» - отчего-то подумал шатен глядя, как распаляется эта дракониха. И, как ни странно, все ее слова и обвинения казались сейчас отчего-то такими безобидными… неужели он в самом деле вырос? Просто Сью не упоминала пока в разговоре то, из-за чего большая часть школьных лет Хаммела превратилась в кошмар наяву! Но долго ее терпение испытывать не пришлось, у нового знакомого, из-за которого начался весь сыр-бор, зазвонил телефон, и парень поспешно ретировался, оставляя шатена наедине с разъяренной и при этом изобретательной в плане мести женщиной. И все бы ничего, но  последний козырь Сью был брошен на стол… - «После всего пережитого, после травли Карофски, ухода в Далтон и последующего возвращения, открытых отношений с Блейном и едва несостоявшейся свадьбы меня все еще пытаются попрекать за мою ориентацию?! Да вам хоть известно, что я пережил?! Что я чувствовал в вашей школе каждый день?! И неужели вы думаете, что я по-прежнему буду терпеть насмешки?!» - предположение о том, что Курт встал на стону Ави потому, что тот – гей, не на шутку взбесило молодого человека. Сжав кулаки, он проговорил, сверкнув глазами:
- Ну, уж нет, Вам придется меня выслушать! – обогнав Сью, Хаммел преградил ей путь, едва не прокричав:
- I don't give a damn 'bout my reputation! – и, казалось, ученики МакКинли, до этого часа мирно шедшие по своим делам, только и ждали того момента! Заиграла музыка, а школьный коридор превратился в место всеобщего хаоса и сумасшествия, эпицентром которого стал Курт.
- You're living in the past it's a new generation – указательным пальцев ткнув Сью едва ли не в нос, шатен крутанулся на месте, раскрытыми ладонями указывая на окружавших его учеников.
- A man can do what he wants to do and that's
What I'm gonna do
An' I don't give a damn ' bout my bad reputation .
Oh no, not me!
– сорвав с себя пиджак, шатен нахально продемонстрировал окружающим под всеобщее одобрение футболку с уже знакомой надписью «like boys». Вскочив на стол, Курт вызывающе крутанул бедрами и швырнул пиджак в толпу:
- An' I don't give a damn 'bout my reputation
Never said I wanted to improve my station
An' I'm only doin' good
When I'm havin' fun
An' I don't have to please no one
An' I don't give a damn
'Bout my bad reputation
Oh no, not me
Oh no, not me!
– спорхнув со стола, Хаммел прошел мимо Сью походкой от бедра, тряхнув головой и, обернувшись, послал ей воздушный поцелуй, подмигнув. После чего собрался было уходить, но в столовую в панике вбежал один ученик, он был страшно перепуган:
- Вызовите кто-нибудь врача! Там на лестнице на нового учителя упало пианино! Один из рабочих оступился, и оно сорвалось вниз! Скорее!

0

12

Только Сью собиралась уходить, как Фарфоровый запел свою песенку. Тут же помещение засияло декорациями, вокруг как по щелчку забегали ученики и бросились в пляс. Фарфоровый бойко запрыгивал на мебель и тянул свои ноты, а Сью непоколебимо, застыв на мгновение, пыталась выдержать эти адские минуты. Пыталась не сорваться, пыталась не терять самообладание, чтобы посреди песни не разбить Фарфорового на несколько кусочков.
Слава Аллаху, в комнату вбежал какой-то мальчишка и прервал эти адские звуки. Вернее сначала, во время песни, Сью услышала какой-то громкий стук. Выбежав в коридор, она увидела разбитое пианино, а под ним торчащие ноги. Сильвестр очень испугалась, думая, что это новый географ, ведь он такой импозантный мужчина, такой правильный. Но потом, шепчущиеся подростки сообщили, что это был тот самый Ави. Сью была в шоке от того, что ей ничего даже не пришлось делать, чтобы устранить этого глупца.
Рыжая женушка Шустера уже вызывала скорую, а Сью с ухмылкой смотрела на то, как нога Ави дергается под фортепиано. Понимая, что он все же жив, и возрадовавшись этому, Сью повернулась к Курту и улыбнулась. Кажется, ваш дорогой друг не дождался моих козней. Какая жалость. Ведь я даже не приступала к плану по его устранению. Теперь ты видишь, Porcelain, насколько мои флюиды опасны для окружающих. Я как черная кошка, могу приносить несчастья! Поэтому, Курт Хаммел, советую тебе и Рэйчел Бэрри не переходить мне дорогу! Кто знает, сколько еще пианин может свалиться на голову молодым и перспективным ребятам вроде тебя. Я не угрожаю, отнюдь. Ты же знаешь, где-то глубоко в душе я желаю вам счастья и исполнения ваших детских, розово-ватных желаний, связанных с глупым, шумным, пропитанным алкоголем и проституцией фальшивым насквозь Бродвеем. Бывай, Фарфоровый Сью ушла. Ави уже вытаскивали из под пианино. С ним слава богу было все в порядке, но скорее всего ему требовалось несколько месяцев больницы...

+1


Вы здесь » glee: loser like me » Mission Complete. » New Victim


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно