Добро пожаловать на ролевую игру по мотивам сериала Glee. Мы надеемся, что здесь соберутся поклонники и любители сериала, которые смогут весело провести время вместе. Регистрируйся, мы ждем тебя!

glee: loser like me

Объявление

Нам нужны Сантана Лопес, Сэм Эванс, Ноа Пакерман, Квинн Фабре и Уилл Шустер!

Также, мы ждем неканонических героев! Посмотри, кто требуется в нужных персонажах!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » glee: loser like me » Лайма, Огайо » Шанс на исправление ошибок


Шанс на исправление ошибок

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://i10.pixs.ru/storage/0/7/3/jpg_1973267_20737073.jpg
Участники: Курт Хаммел, Блейн Андерсон
Дата: 10 февраля 2015
Проснувшись утром в холодном поту, Блейн понял, что пора действовать. Он на протяжении недели собирался, наконец, поговорить с Хаммелом и наладить их отношения, попытаться все вернуть на исходную. Но то, что приснилось сегодня брюнету, стало отправной точкой и откладывать этого он не мог. Поэтому с утра позвонил шатену и назначил встречу в парке возле "Лаймы Бин", приняв решение во что бы то ни стало вернуть Хаммела в свою жизнь.

+1

2

Вторник…рабочий вторник, будильник на прикроватной тумбочке уже отсчитал рубеж в десять утра… Но в небольшой уютной комнате с задернутыми шторами царил полумрак и тишина. Казалось, никто и ничто уже не могло ее нарушить, ведь все давно на работе, как вдруг где-то заиграла довольно приятная мелодия… И кокон из одеяла, лежавший на постели, зашевелился, то ли промычав, то ли прорычав нечто нечленораздельное.
Нехотя, как сурок в ясный весенний день, из-под одеяла показалась рука, но лишь затем, чтоб ухватиться за подушку и накрыться ей… Но звонивший, а мелодия была ничем иным, как телефонным звонком, оказался настойчив, а подушки, очевидно, было явно не достаточно, чтоб полностью оградиться от источника звука и досмотреть сон, поэтому рука «выползла» из своего убежища снова. На ощупь нашарив на тумбочке будильник, Курт, а рука принадлежала именно ему, ухватил его и уныло взглянул на цифровое табло – «Уже десять…» - хмыкнув подумал парень и отбросил одеяло. Садясь на постели, шатен хмуро взглянул на лежавшую на кресле сумку, где и лежал телефон, а значит чтоб ответить на звонок, нужно преодолеть всю комнату… А мелодия все не прекращала играть, требовательно и настырно. Обреченно вздохнув, Хаммел поднялся с постели, проворчав:
- Что-то горит?! – парень был явно не в духе, и то, что при быстром привычном взгляде в зеркало по пути до кресла шатен заметил на лице явные признаки усталости, отнюдь не прибавило ему оптимизма…
Воу, воу, воу, а точно мы про одного и того же Курта говорим? Со всей уверенностью могу сказать, что совершенно и абсолютно…да. Так что же такого стряслось, спросите вы? Почему он до сих пор спал, почему не в МакКинли, почему нарушил режим сна, ведь это же губительно для кожи лица, в конце-то концов?! Оооо, тут сыграл целый ряд факторов. Но давайте по порядку.
Итак, Курт не выспался оттого, что поздно лег, а если быть точным, всего четыре часа назад! Вернее лег он много раньше, но уснуть смог лишь под утро, весь вечер и всю ночь мысли, роившиеся в голове шатена гудящим ульем, не давали парню уснуть. Все дело в том, что прошлым вечером Уолтер на совместном ужине в «Бредстикс» сделал Хаммелу весьма и весьма неоднозначное предложение:
- Курт, мы вот уже полгода как встречаемся, через многое прошли и многое пережили… Но единственное, что я знаю точно, ждать еще неделю, чтоб сюрприз был романтичным, я не могу… Прости мне мой эгоизм, но позволь вручить подарок на День Св.Валентина сейчас – протянув шатену коробочку проговорил мужчина. Кто бы знал, как бешено колотилось сердце Хаммела в тот момент! – «Ведь это же не кольцо?! Ведь нет же?! Я…я не знаю, что мне ответить…  Пусть это будет что угодно, но не кольцо, пожалуйста!» - смятение охватило душу парня, но все таки он попытался взять себя в руки и нашел в себе силы открыть столь пугавшую его в тот момент коробку. Мольбы шатена исполнились, но легче от этого Курту отнюдь не стало…  В коробке лежали ключи… Ища объяснение этому странному подарку, Хаммел интуитивно чувствовал неладное, но устремил удивленный взгляд на мужчину.
- Переезжай ко мне! – поспешил пояснить Уолтер, разбивая вдребезги слабую надежду шатена на то, что это какая-то шутка или же что-то еще. Да, Курту было приятно общаться с этим мужчиной, проводить вместе время, но признаться честно, он никогда не думал о том, что когда-нибудь все зайдет настолько далеко. Ну, или если и зайдет, то не настолько скоро. Растерявшись, шатен просто не знал, что и сказать:
- Уолтер… ты очень дорог мне… - неуверенно выдавил он, но взглянув на мужчину понял, что не готов дать прямой ответ сейчас – Прости… Позволь мне подумать до завтрашнего вечера… Знаю, что прошу слишком многого, но… Мне нужно… - теребя ключ в руках, начал было Хаммел, но собеседник не дал ему договорить:
- Я все понимаю и учитывая твой прошлый опыт знаю, что это для тебя серьезный шаг. Разберись в себе, а как решишь, чего хочется тебе, просто скажи – совсем по-отцовски похлопав Курта по плечу, Уолтер поспешил сменить тему разговора. Вечер продолжил свой ход, оба казались прежними, разве что Хаммел был чуть более рассеян, нежели обычно. Ужин закончился, мужчина проводил шатена домой, оставив наедине с пожиравшими его душу мыслями. «Чего я хочу… Хочу… Тогда я дал себе слово быть счастливым без тебя или сделать счастливым того, кто будет рядом со мной… Блейн…  Я хочу сдержать это слово! Хочу… Хочу?.. Никогда бы не подумал, что этот день настанет… Съехаться с кем-то, разделить с ним не только крышу над головой, но и постель… Я смогу?... Думал ли я об этом, когда давал себе подобное обещание? Уолтер… Предупредительный и заботливый… мы будем с ним счастливы? Интересно, счастлив ли Блейн с Дейвом?.. Стоп! Почему я думаю об этом? Да и какое мне дело? Вот уже две недели я вижусь с ним лишь мельком… да и поговорить не удается… Все ли у него хорошо?» - и так до самого утра… Мысли, вопросы, воспоминания, глупые мечты… Так и не приняв решения, Курт уснул, не озаботившись поставить даже будильник, так как репетиция в хоре сегодня была назначена на вторую половину дня, да и признаться честно наставников там было даже больше, чем необходимо.
Но вернемся к настоящему. Хаммел вытряс содержимое сумки на кресло и, проворчав:
- Ну, и кому я так необходим? – в куче всевозможных нужных безделушек и нотных листов обнаружил телефон – Блейн? – удивленно спросил он, приняв звонок. Сердце бешено забилось от волнения, в последний раз Андерсон звонил ему, когда случилось довольно серьезное ЧП, в последнее время их общение сводилось на нет, увы… И каково было удивление парня, когда бывший сказал, что желает с ним встретиться! И по голосу было понятно, что Соловей чем-то очень взволнован… - «Что же это… неужели он решил сделать Дейву предложение? О, нет-нет-нет-нет-нееееет! Хотя… какое мне до этого должно быть дело? Но… все же… Нет! Это же не правда? Ведь нет же? Пусть случится что угодно, пусть мир рухнет, но нет! Не хочу давать ему советы по тому, как сделать Дейву предложение!» - дрожащими от волнения руками Курт быстро оделся в первое, что под руку подвернулось, даже не заботясь о сочетании цветов и стилей и уже через пятнадцать минут был у входа в парк. Издалека заметив знакомую фигуру, Хаммел выдохнул и натянул на лицо жизнерадостную беззаботную улыбку и, коснувшись плеча Соловья, прощебетал:
- Ты так ничего и не объяснил толком… Что-то случилось?

+1

3

Блейн не спал уже около двух часов. Он просто сидел на кровати, свесив ноги  и думая о том, что ему сегодня приснилось. Это было чем-то сверх выходящим и Андерсон отчетливо понимал, что должен что-то с этим сделать. Только вот что? Сотни мыслей роились в голове и не было ничего, что могло бы помочь. Он обещал отпустить Курта, надеясь, что так будет лучше им обоим, только вот сейчас отчетливо осознал, что собирается нарушить свое слово. Он просто не готов был отказаться от самого лучшего в своей жизни.
Кинув быстрый взгляд на будильник, что стоял на небольшой тумбе возле  кровати, брюнет лишь протяжно простонал. Еще только девять часов утра и звонить сейчас было бы слишком рано. Поэтому, поднявшись с кровати, парень направился в ванную, желая как можно скорее скоротать время. И вот, спустя пол часа, брюнет уже стоял возле шкафа с твердым намерением поговорить сегодня с шатеном. И, желательно, как можно скорее. Наряд был выбран, поэтому потратив еще 15 минут на переодевание и укладку волос, Блейн стоял на кухне, сжимая в одной руке мобильный, а во второй кружку с кофе. Он дважды набирал номер Хаммела, но тут же сбрасывал, совершенно не зная, что сказать. На третий раз он все же принял решение поговорить с Куртом и назначить ему встречу, именно поэтому прождав томительных шесть гудков Блейн свободно выдохнул, так как звонок был принят и с другого конца раздался немного заспанный голос шатена. Андерсона это немного удивило, ведь обычно Курт встает ни свет ни заря, а тут время близилось к полудню. Единственное, но что надеялся брюнет, это чтобы Курт был сейчас один, потому что было крайне тяжело принять то, что он действительно решил съехаться с Уолтером.
- Надеюсь я не сильно тебе мешаю, - немного помедлив сказал Андерсон, отставив чашку с кофе в сторону и подошел к окну на кухне, немного отодвинув занавеску и выглянув на улицу. Шел мелкий снег и плавно ложился на землю. Все было белоснежным, словно чистый лист. Это именно то, что сейчас нужно Блейну: свежий, нетронутый лист, на котором он сможет написать все по новому. - Я не знаю, какие у тебя сегодня планы на день, но я бы очень хотел встретиться сегодня с тобой и поговорить. Ты не обязан, честно, если ты занят, я не буду настаивать... просто это срочно, как мне кажется, и не потерпит отлагательств.
Какое же облегчение почувствовал Блейн, как только Курт согласился. Он поспешил накинуть пальто и обмотать шарфом шею, после чего сразу же закрыл дверь на ключ и направился в парк, по пути заскочив в "Лайма-Бин" и купив для себя Латте, а для Курта обезжиренный мокко. И вот он стоит у входа в парк, сжимая в руке один стаканчик, а из второго время от времени делал маленькие глотки.
Андерсон едва не выронил свой стаканчик, когда почувствовал, как кто-то коснулся его плеча. Но испуг тут же сменился широкой улыбкой, которая в Это тебе, - [/b]Блейн протянул Курту стаканчик, где аккуратным почерком было выведено "Kurt". Андерсон понимал, что нельзя начинать такой разговор сразу, стоит начать издалека, ведь иначе можно лишь навредить. - Ты не против, если мы немного прогуляемся?
Брюнет кивнул головой в сторону парка, после чего сделал еще один глоток латте, мысленно отмечая, что ему стоило бы употреблять немного меньше кофеина, ведь если подумать, то в последнее время Андерсон только за его счет и выживал. Первое время они шли молча, и в воздухе чувствовалось легкое напряжение, поэтому Блейн понимал, что пора бы оставить это. Он хотел поговорить, попытаться все исправить и вернуть Курта в свою жизнь, хоть и понимал, что это почти невозможно.
- Я рад, что ты согласился со мной встретиться. Если честно, то я этим даже немного удивлен, ведь ты мог спокойно отказаться. В последнее время мы не общались, ведь у каждого есть свои дела, да и я не хотел портить вам всем настроение. Тем более Сантана все еще думает, что это я и ребята из нашего хора уничтожили ваши инструменты. - Брюнет сделал глубокий вдох, понимая, что подобный "словесный понос" определенно ничего толком не значит, но Андерсон не мог ничего с собой поделать. Он жутко нервничал и не знал, с чего начать. Поэтому, сделав глубокий вдох и мысленно сосчитав до трех, Блейн не раздумывая выпалил: - Я расстался с Дейвом две недели назад. Ну или он расстался со мной. Просто не знаю, как это назвать, ведь мы просто сели и поговорили о том, что все идет не так, как должно бы быть у нормальных пар. А еще в следующем году я возвращаюсь в НЙАДИ. Правда вновь на первый курс, так как я толком и не учился.
Андерсон замолчал, неловко переминаясь с ноги на ногу. Стаканчик с латте уже давно опустел и был выброшен в мусорное ведро, поэтому Блейн нервно потирал ладони друг о дружку, понимая, что это еще только начало самого важного в его жизни разговора.
- Но на самом деле я позвал тебя сюда, чтобы поговорить о другом. - Андерсон вновь замолчал, отчетливо понимая, что сейчас стоит более тщательно подбирать слова, чтобы передать то, что он чувствует.

+1

4

То, как брюнет вздрогнул при его прикосновении, не могло не укрыться от Курта – «Когда ты перестанешь меня шарахаться…воу…» - подумал было Хаммел поначалу, но взглянув в лицо Блейна заметил… нет, это не было обычным беспокойством, скорее было похоже на безграничную усталость, более того в тот момент Андерсон показался шатену старше своих лет – «Что с тобой? Что случилось?!» - сердце парня будто сжали в тиски, появилось безумное желание обнять бывшего, прижать к своей груди, погладить по голове и успокоить, сказать, что все непременно будет хорошо… Вот только не обернется ли это для Блейна еще большей бедой? Курт колебался…растерянность в голубых глазах…появилась лишь на мгновение – «Отпустить…я обещал тебя отпустить…» - вернув маску счастливого человека, Хаммел принял угощение из рук Соловья, прощебетав:
- О, ты просто мой спаситель! Не успел позавтракать… – и, едва не выронив коктейльную  трубочку от волнения, все таки распечатал ее и сделал глоток ароматного согревающего напитка – «Как всегда внимателен к мелочам и ужасно мил…так может мне все показалось? И он просто взволнован, у него все в порядке, и я напрасно переживаю?» - подумал Хаммел, внимательно вглядываясь в омут чайных глаз напротив. Но не даром Блейн был любимым учеником преподавателя по актерскому мастерству, порой его взгляд становился непроницаемым настолько, что не возможно было понять, что творится в этой загадочной душе. Утвердительно кивнув, Курт зашагал рядом, потягивая мокко. Крупные хлопья снега, падавшие с неба, кружась, были похожи на перья ангелов, укрывая землю белой пеленой, заглушая звуки… И чем дольше они шли по заснеженной аллее, тем больше создавалось впечатление, что они в парке одни, одни на всей земле. Нависшая тишина могла показаться неловкой кому угодно, но только не Курту, она напомнила парню былые времена, когда они частенько вот так просто прогуливались вдвоем -  «Как хорошо…спокойно…уютно…с тобой… Почему же все так получилось, Блейн? Когда мы смогли стать друг другу чужими?» - гнетущие мысли подкрались так же неслышно, как падал с неба снег, а нарушивший тишину пусть и любимый голос, но заставил Хаммела вздрогнуть, выводя из задумчивости:
- Ты же мой друг! – поспешил заверить Соловья шатен – Я не мог не приехать, ты же сказал, что дело срочное«А еще у тебя был такой голос, будто кто-то как минимум умер! И позвони хоть ночью, я бы приехал к тебе…идиот…» - Перестань! Я тебе верю, и что бы ни говорила Сантана, ты не мог сделать подобного. Кроме того, это происшествие нас подстегнуло, ведь чтоб собрать деньги на новые инструменты мы снялись в рекламе и выступили на паре мероприятий, что не только принесло нам спонсорскую помощь и средства, но и привлекло новых участников. Поэтому, кто бы это ни был, я ему даже благодарен, неприятности способны либо разрушить все, либо сплотить, и это нас именно… - но закончить фразу шатен так и не успел, да и похоже большую часть сказанного Блейн не слышал, очевидно собираясь с мыслями, но то, что он выпалил, заставило Хаммело буквально застыть с полуоткрытым ртом – «What?!» - в то мгновение мир как будто перевернулся с ног на голову. Жизнь порознь, игра в дружбу, новые отношения, вот уже больше полугода Курт буквально насильно навязывал все это себе, пытался смириться, забыться, полюбить другого… Все это происходило настолько долго, что превратилось уже в своего рода привычку, нечто постоянное, устоявшееся, начало казаться правильным… И вот этот лживый мир разбит вдребезги, Блейн расстался с Дейвом, он возвращается в НЙАДИ, он возвращается в Нью-Йорк…
Пару мгновений Хаммел стоял будто громом пораженный, пытаясь осознать сказанное, осознать случившееся и принять, переварить, если вам будет угодно, но это было довольно сложно.
- П-п-подожди! – даже запинаясь от переполнявшего его волнения – То есть как вы расстались? Ты же был с ним так… - «Счастлив? Но ведь… И о чем еще ты хочешь поговорить со мной? Неужели в самом деле кто-то умер? Или это я виноват в их расставании? Я снова испортил Блейну жизнь, и теперь он меня ненавидит?» - поторопившись запить ужасную догадку сладким напитком, Хаммел подавился, умудрился пролить на свое черное кашемировое пальто сливочную пенку и автоматически выхватил из кармана первое, что под руку подвернулось, чтоб исправить сей кошмар – перчатку… Но в кармане лежала не только она. Зацепившись за перчатку, ключи со звоном упали на засыпанный снегом асфальт. Бирка-открытка, которую Курт так вчера и позабыл снять, гласила «Be my Valentine!». Потупив взгляд, не в силах встретиться глазами с Блейном, шатен подобрал подарок Уолтера:
- Вчера он предложил съехаться… Это… ключи от его дома… - бесцветным голосом проговорил парень – «И сегодня я обещал дать ответ… Что мне сказать? Блейн, что мне ответить ему? Я не знаю… Я больше ничего не знаю…» - убрав ключи обратно  в карман и достав из-за пазухи носовой платок, Хаммел очистил пальто и протянул брюнету свои перчатки:
- Держи, сегодня холодно… Так о чем ты хотел поговорить?..

+1

5

Блейн всегда мог четко сказать, чего он хочет, только в последнее время сам брюнет находился в своего рода абстракции, поэтому не мог четко понять, чего же теперь он ждет от своей жизни. Последний год учебы он только и делал, что репетировал, так как НЙАДИ была его заветной мечтой, но вот у него опять появился шанс вернуться в это место, только радости от этого он не испытывал. И Блейн осознал в конечном итоге, что именно. Он едет туда один. Без Курта. Без этого прекрасного голубоглазого парня, а значит, что теперь все будет иначе. Но брюнет не хотел, чтобы все было по другому, он хотел вернуть Курта в свою жизнь, забыть все то, что им пришлось испытать в прошлом. Именно для этого и была придумана эта затея с прогулкой, только вот Андерсон сам пока не знал, что говорить: в голове одновременно роились сотни мыслей и он не мог заставить их собраться в единое целое. Из-за этого получалось говорить обрывками, долго формулировать предложение, в надежде, что такое столь необычное для него поведение не будет воспринято Куртом не так, как он этого хотел.
Никогда прежде Блейн так не нервничал, как сейчас: он чувствовал, как неприятная дрожь пробирает его до костей, а волнение с каждым сказанным словом лишь сильнее окатывало его холодной волной. Небольшое предчувствие от того, что все прошлое было не правильным, а еще и этот жуткий сон, что до сих пор не выходил у него из головы, никак не помогали парню успокоится, поэтому он лишь слабо улыбнулся на благодарственные слова шатена, медленно двигаясь по заснеженному парку. Брюнет не мог не отрицать, что ему бы больше жизни хотелось сейчас обнять Курта и выпалить три самых важных слова, что он уже не единожды произносил Хаммелу, но он не мог этого сделать, по крайней мере не прямо сейчас.
- Ты же мой друг! - Эти слова до сих пор бьют по ушам, хотя шатен уже давно успел закончить начатую фразу. Андерсон никак не мог выкинуть их из головы и с каждой секундой затянувшегося молчания они все отчетливее стучали в голове брюнета, словно кто-то вколачивал их небольшим молотком. На какой-то миг Блейн уже хотел бросить всю эту затею, ведь причинять боль Хаммелу он просто больше не мог, так как делал это уже достаточное количество раз. Но нет, это секундное помутнение пропало в тот же момент, как только Курт задал вопрос о расставании с Дейвом. Неужели еще не все потеряно? Неужели у меня до сих пор есть шанс вернуть все к самому началу? Андерсон внимательно посмотрел на Курта, когда тот не закончил фразу и, вновь переступив с ноги на ногу, добавил.
- Счастлив? - Андерсон вопросительно изогнул бровь, не сводя пристального взгляда с брюнета, но тут же поспешил продолжить. - Да, может так и было в начале. Мы много времени проводили вместе, он всегда старался, чтобы я не переставал улыбаться, но это никогда не было тем, что было у нас с тобой. Это больше походило на отвлечение: мы отменили свадьбу, меня отчислили из НЙАДИ и Дейв просто оказался рядом, не дал мне перечеркнуть всю свою прошлую жизнь. Но сейчас мы поняли, что все это было не правильно, потому что он не был...
Андерсон резко дернулся вперед, как только Курт пролил на себя немного напитка из пластикового стаканчика. Его руки тут же полезли в карман куртки, так как у него была привычка носить с собой запасные платки, но не успел он сделать этого, как взгляд оказался прикован к ключам, выпавшим из кармана шатена. Точнее, его привлекла небольшая открытка на ключах и в этот момент перед его глазами резко потемнело, словно кто-то выключил свет или надел ему на глаза повязку. Он едва смог что-то вымолвить, ведь Курт тут же потянулся за ними и стал объяснять, только до слуха брюнета это доходило, как через толщу воды.
- Он предложил съехаться? - Почти безэмоционально повторил Блейн, словно это не было самой очевидной вещью. Как я мог так облажаться, я ведь прекрасно понимал, что Курт тоже не может ждать, когда же я соберусь и поговю с ним о "нас". Только есть ли теперь вообще эти "мы"? Блейн принял перчатки,но не спешил их одевать, легонько поглаживая пальцами мягкую ткань. Он успел мысленно отметить, что Курт ничего не сказал о своем согласии жить с Уолтером, но и об отказе речи тоже не было. Но тем не менее он не собирался откладывать то, для чего пришел сюда. Он хочет вернуть Курта и если ради этого придется уговаривать его оставить Уолтера, то он пойдет на это, не задумываясь.
- Честно, теперь я даже не знаю, как сформулировать то, ради чего я тебя позвал, - Андерсон вымученно улыбнулся, все же надевая перчатки и продолжая идти по парку, понимая, что пока он не может смотреть Курту в глаза. Ему нужно сначала все высказать. - Я все еще не могу забыть то, что произошло несколькими неделями ранее, когда Сью заперла нас в одном помещении и никак не хотела выпускать.
Брюнет сделал очередной глубокий вдох, готовый высказать все то, что уже несколько недель, даже более, крутится на языке.
- Я хочу тебя. - Резко выпалил Блейно, но, понимая, как двусмысленно звучит эта фраза, поспешно добавил. - В том смысле, что я хочу тебя вернуть в свою жизнь. Хочу вернуть нас. С того момента, как я уехал из Нью-Йорка, то чувствовал неправильность всего происходящего, словно уезжая, я оставил что-то очень важное. Но как только ты вернулся сюда, я понял, что это было. Это был ты сам. Но сейчас я понимаю, что это крайне эгоистично, я не могу заставить тебя вернуться ко мне, ведь ты прошел этот этап, познакомился с Уолтером и ты, вроде как, тоже с ним счастлив. Поэтому я не хочу причинять больше боль ни тебе, ни себе своим молчанием.

+1

6

Каждое новое слово брюнета все больше рушило, стирало в пыль мир, придуманный Куртом, мир, где они оба были счастливы, но вдали друг от друга и с совершенно другими людьми. Иллюзия, мираж, в который Хаммел заставил поверить собственное сознание, растворялся, оставляя после себя лишь пустоту, ужасный выжженный дотла мир, где мрачными призраками все еще бродили счастливые моменты их прежней жизни. Мысли, воспоминания, что лишь недавно исчезли из снов Курта, а до этого мучили его и день и ночь, не давая спокойно спать буквально затопили сознание парня, будто цунами, до сей поры сдерживаемое искусственно созданной дамбой, стеной, которой шатен пытался оградиться от реальности. Но вот Хаммел вновь встретился с ней лицом к лицу, и то, что парень увидел, было поистине бредом сумасшедшего! – «До чего я докатился?.. Неужели это в самом деле я?..» - и удивиться было чему. Разве мог Курт, тот мечтатель, каким был раньше, Курт, который однажды упорхнул из этого славного городка навстречу ярким огням Нью-Йорка, чтоб добиться признания и известности хоть на миг, на долю секунды представить, что однажды будет прожигать собственную жизнь в роли наставника школьного хора и встречаться с мужчиной, что годится ему в отцы? Более того всерьез думать о совместной с ним жизни и будущем? Никогда! Но реальность считала иначе, и вот он уговаривает зажравшихся сопляков вступить в школьный кружок на пару с Рэйчел, той, что умудрилась блеснуть яркой звездочкой на самом Бродвее! Разве о такой жизни они мечтали когда-то? Что сними сталось? Осознание происходящего настолько шокировало Хаммела, что на вопрос Блейна он ответил не сразу: 
- А?.. Да… Сегодня я обещал дать ответ… - отстраненно проговорил шатен, все больше ужасаясь реальности – «Так как же я дошел до этого? Как?... Когда все началось? В день, когда мы отменили свадьбу? Или же когда я приехал сюда за Ним и узнал, что опоздал? Или же тогда, когда Китти мне посоветовала двигаться дальше, чтоб не остаться парнем «с обгаженными руками»? Когда все началось? Когда одиночество и отчаяние привело меня на самое дно пропасти, куда даже слабый отблеск света не пробьется?» - Курт почувствовал, что задыхается… Позади было столько ужасных ошибок, а сколько ждало в будущем, но что сейчас по-настоящему казалось неправильным, так это то, что Блейн возвращается в Нью-Йорк, он возвращается в НЙАДИ, и едет туда один! – «Это же было Нашей мечтой…так почему…» - душа Хаммела разрывалась от боли, хотелось завыть, зарыдать навзрыд, разбить что-нибудь, уничтожить, но… нет, нельзя… Нельзя! Ясно?! И к чему вдруг разговор о той западне, в которую они умудрились угодить словно дети? Воспоминание это позволило Курту немного отвлечься от пожиравших его эмоций:
- Я был пьян и не помню большую часть того злополучного вечера… Я тогда сказал или сделал что-то, что тебя расстроило?.. Пожалуйста, прости… - быстро проговорил Хаммел совершенно искренне, но то, что услышал в ответ, заставило парня одновременно вспыхнуть словно маков цвет и возмущенно посмотреть на Андерсона:
- Блейн! – выпалил шатен, готовый разразиться гневной тирадой, но последовавшее за двусмысленным предложением продолжение заставило Курта замолчать. Замолчать надолго… Соловей договорил, и они просто молча шли дальше, под ногами поскрипывал снег, чистый, словно новенький альбомный лист, на котором можно нарисовать все, что угодно от каракули, что его испортит до потрясающего шедевра. Хаммел не знал, сколько прошло времени прежде, чем решился нарушить молчание:
- Послушай… Если это шутка, то она не смешная… - проговорил он вполголоса, останавливаясь у берега замерзшего пруда. Убрав руки в карманы пальто, при этом машинально теребя ключи, что лежали в одном из них, Курт смотрел куда-то вдаль, не в силах взглянуть Андерсону прямо в глаза зная, что непременно расплачется. Ком подступил к горлу, мешая говорить, и шатен перешел на шепот:
- Почему сейчас? Почему не полгода назад? Почему не через год? Почему именно сейчас, когда я стою на перепутье и совершенно не знаю, что мне делать дальше, Блейн? – Сжав кулаки, он все таки посмотрел в лицо бывшего - В тот самый день, когда я впервые встретил тебя, ты стал моей мечтой, я забыл обо всех, кто мне нравился до тебя, их будто не существовало. А день, когда мы стали парой, не смотря на смерть Паваротти, стал счастливейшим днем моей жизни. Ты стал для меня всем. И что бы я ни делал, с кем ни проводил время, я никогда не смогу сказать тебе «Прощай!». Ни тогда в Нью-Йорке, ни сейчас…  Знаешь, Блейн, наша жизнь напоминает тот самый первый дуэт, что мы пели в Далтоне, Baby, it's cold outside. Ты уговариваешь меня остаться с тобой, твой голос сладок и нежен и в конце концов я сдаюсь, потому что не в силах сопротивляться. Но каждая наша ссора, каждое наше расставание… всякий раз во мне что-то надламывается, умирает…  И ни Адам, ни Мао, ни Уолтер, никто на свете не может мне заменить тебя… - понурив голову, Курт тихо договорил - Я пытался стать счастливым с другим или по крайней мере сделать счастливым человека, что согласится быть со мной… я проиграл…

0


Вы здесь » glee: loser like me » Лайма, Огайо » Шанс на исправление ошибок


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно