Добро пожаловать на ролевую игру по мотивам сериала Glee. Мы надеемся, что здесь соберутся поклонники и любители сериала, которые смогут весело провести время вместе. Регистрируйся, мы ждем тебя!

glee: loser like me

Объявление

Нам нужны Сантана Лопес, Сэм Эванс, Ноа Пакерман, Квинн Фабре и Уилл Шустер!

Также, мы ждем неканонических героев! Посмотри, кто требуется в нужных персонажах!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » glee: loser like me » Mission Complete. » Сюжетный квест. Рекрут.


Сюжетный квест. Рекрут.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Рэйчел и Курт не знают что делать! Для участия в отборочных нужно минимум 12 участников хора. Однако, что имеют юная еврейская девушка и ее сладкоголосый друг? - Всего 6... Ребята пытаются ухватиться за любую возможность рекрутировать в хор ученика МакКинли, но пока это выходит достаточно плохо. Блэйн, как всегда находившийся в МакКинли по неизвестным причинам услышал, как проходящий мимо парень напевает песенку. Выходит у него достаточно хорошо, Блэйн решает помочь своим конкурентам (по большей части Курту Хаммелу) и старается уговорить его вступить в Новые Направления...

http://img1.wikia.nocookie.net/__cb20150307195103/glee/images/9/9f/Clap_applause_rachel_blaine_kurt_will_sheldon_roderik.gif

Рэйчел, Сью (Бун), Курт, Китти, Блэйн

+1

2

Дорогой дневник, это Бун, Бун Клеменс. Я начал свой день с обычного своего посещения кабинета директора неподражаемой Сью Сильвестр. Сегодня она выглядела как никогда прелестно. Ее жесткий и беспринципный взгляд пронзил меня и оставил заряд энергии на весь последующий день. Я использую всевозможные предлоги, чтобы показаться ей на глаза. Сегодня, например я зашел, чтобы стукануть на одного из своих одноклассников. Я понимаю, что это подло, ведь бедняга ничего плохо не делал, но как сама однажды говорила Сью, в достижении собственных целей мы должны быть непреклонны и использовать любую подходящую возможность. Тут и состоялся наш разговор...
- Ты не возражаешь, если я включу музыку, вдруг сказала Сью. Бун слегка опешил, зная, что Сью не любитель такого вида релаксации.
- К чему это Директор?
- Бун, мне кажется моей проницательности хватит, чтобы понять, что ты нашел лишь предлог, чтобы оказаться здесь. Тебя что-то беспокоит? Ты отнимаешь мое время, когда я могу решать более важные вопросы, как, например вернуть компьютерный класс, взамен появившегося вновь как опоясывающий лишай - хорового кружка.
Бун смутился, делая вид, что это не так.
- Хорошо, не люблю переливать из пустого в порожнее. Вступи в хоровой клуб! Вдруг выдала Сью...

Дорогой дневник, ничего не могу поделать, но я согласился. У нее даже был план... На этой неделе я всех задолбал своим пением. Я ходил и песняка давил при любом удобном случае. Но все мои попытки были тщетны. Никто из хористов не мог услышать мой песенный экспромт. Пока... не появился этот вхожий в доверие к Бэрри и Хаммелу - парень с галстуком-бабочкой... как его имя... Блэйн... он как раз услышал мое раскатистое исполнение песни Элвиса Прэсли... Конечно же, он потащил меня в их хоровую... Все именно так, как и задумала Сью Сильвестр.[NIC]Boone[/NIC][AVA]http://s7.uploads.ru/ZNyUg.png[/AVA]

+3

3

Часы на стене отсчитывали полдень. Курт лежал на спине на крышке фиолетового рояля в кабинете хорового кружка, обнимая сложенные на груди ноты и подобрав к себе ноги. Казалось, даже светившее в окно холодное зимнее солнце не могло разогнать его меланхолию. Он лежал, прикрыв глаза, и можно было даже подумать, что парень спит. Вот только шатен отнюдь не предавался полуденной дреме, он думал. Скажу больше, не просто думал, а был поглощен мыслью, как найти еще шесть участников хора, целиком и полностью. Чтоб объяснить всю масштабность проблемы скажу, что в этот момент Хаммел позабыл даже про Блейна, с которым они буквально неделю назад попали в западню Сью… День за днем, час за часом, с каждой секундой приближались отборочные. А после депортации Мао Новые направления потеряли ровно половину всех участников, так как вслед за Куроками ушли еще пять, как оказалось, его тайных поклонниц, записавшихся только для того, чтоб быть к эксцентричному парню поближе.  Ситуация складывалась просто катастрофическая, у них не было ни самого яркого номера, ни участников, с которыми можно было бы его заново поставить. Да что там говорить про ребят, способных петь, сейчас Курт рад был бы даже тем, кому медведь в детстве не просто на ухо наступил, а станцевал на нем чечетку, хотя бы для количества. Но и открывать для вида рот даже самые последние школьные лузеры не спешили. «Где найти людей…где их найти…» - повторял про себя будто мантру Хаммел – «Мы выходили и в команду поддержки, искали и в футбольной команде, буквально выходили на охоту за теми, кто хоть как-то может петь, и все тщетно…  Как их завлечь? Что придумать? Как сделать хор популярным? Мы уже все перепробовали… И как Мистер Шустер справлялся? Похоже, мне до него как до неба рукой, не дотянуться… Самоуверенный идиот, думал, раз студент НЙАДА, значит все сможешь? А такой простой проблемы решить не в состоянии. Что можно посулить такого? И почему я сам когда-то вступил в этот кружок? Хм…к слову, а правда, почему? Мне просто нравилось петь… Но этого, должно быть, не достаточно для современных подростков? Быть в хоре должно быть для них престижно. Так что же нам сделать? Аааааааа! Черт! Нас разделяет с ними всего два-три года, и я уже не могу понять современную молодежь!.. Боже, сказал как старпер!» - разозлившись на собственные мысли, парень с силой швырнул ноты над головой, которые не замедлили разлететься в беспорядке по полу. Раскрыв глаза, Курт бесцельно уставился в потолок пустым отрешенным взглядом:
- Я не знаю! Не-зна-ю! Все! Сдаюсь! Finita la commedia! Это полный провал! Нам ни за что не набрать шесть человек до отборочных! – устало вздохнув, Хаммел повернул голову в сторону Рэйчел, разделявшей его одиночество в кабинете хорового кружка. Взглянув на нее, Курт ждал хоть какой-либо идеи, уж у кого кого, а у Рэйчел Берри всегда было, пусть самое сумасшедшее на первый взгляд и невозможное, но предложение. Повернувшись на бок, подперев голову кулаком, Хаммел с надеждой взглянул на подругу.  По-прежнему лежа на крышке рояля, он не боялся косых взглядов, сейчас комната хорового кружка, похоже, была самым непопулярным и малопосещаемым местом в школе МакКинли. И, если бы Курту нужно было спрятать труп, первое, о чем бы он подумал, это приволочь его сюда, ведь здесь все равно никто не бывает, обходя этот кабинет стороной.

+3

4

Китти вошла как раз, когда ноты разлетались в разные стороны. Сначала ей показалось, что выпускники Хаммел и Бэрри устроили драку между собой в швырянии пюпитрами и нотными тетрадями. Но Бэрри не проявляла агрессивных настроений, а значит дело было в другом. Конечно же, Китти услышала, как Курт отчаянно заявляет о невозможности найти людей для отборочный. Китти была оптимисткой и понимала, что в школе должны быть как минимум шесть поющих человек, которых можно заразить этой идеей, как когда то заразили ее. Да, быть может ей и не совсем нравился этот коллектив ввиду своей неполноценности, но все же многие стали ей близкими друзьями, помогли разобраться в себе и понять себя. Хоровой клуб научил многому Китти Уайлд, даже сделал ее мягче по отношению к другим и лучше. Благодаря клубу, она не стала второй Квинн Фабре, а стала той, кем является.
- Я не вовремя, сказала Кит, но на ее лице не было ни грамма сожаления, что она зашла не к месту. Она частенько выдавала подобные "приличные" фразы, когда ее сердце по-настоящему не желало этого. Просто так заведено рамками приличия, в которые она начала вписываться в выпускном классе.
Китти прошла и села на свое место, которое обычно занимала каждое собрание хорового кружка. Она также была одета в форму болельщиц, волосы были собраны в хвостик. Сложив руки на груди, Китти дожидалась остальных. Мэдисон выходила вместе с ней, но где-то застряла. Видимо опять поучает своего братца.
- Послушайте, но ведь и у вас были времена, когда вам не хватало участников? Вы же все равно где-то их доставали? Насколько я помню, по рассказам мистера Шу, Мерседес, Арти, Тина и вы - были самыми первыми хористами. Это ведь тоже не 12 человек. От того, что вы впадаете в отчаяние и раскидываете ноты - участников у нас не прибавится. Знаете, раньше вы сами устраивали показные выступления перед публикой, вроде тех, когда вы напились и Бриттани С. Пирс блеванула на мисс Бэрри, без обид. Но все-таки это была пиар акция, какая-никакая. Кто-то думал, что в вашем хоре, ходили слухи, беспробудно пьют. Может мы найдем какого-нибудь колдыря, которому мы будем покупать ликер, за невыразительные подергивания телесами на заднем плане! Китти в своей манере пыталась облегчить терзания выпускников, по своему, очень по своему.

+3

5

Для многих может показаться странным то, что Блейн больше времени проводит в МакКинли с "Новыми направлениями", нежели в Далтоне. Но сам он объяснял все это просто: ему здесь нравится. Ему нравилось учится здесь, а теперь он рад время от времени проведовать своих друзей. И как оказалось, делал он это определенно не зря. По крайней мере, сейчас у него возникла возможность помочь своим друзьям.
Он в буквальном смысле влетел в хоровую, стараясь во все глаза не смотреть на Курта на крышке рояля и разбросанные вокруг ноты, ведь он не может знать в полной мере, что здесь происходило еще минуту назад.
- Вы не поверите, что произошло! - Блейн сбросил свою сумку на красный пластиковый стул и, достав из кармана телефон, открыл самую первую фотографию и показал Рейчел.
- Этот парень учится в вашей школе. Я сфотографировал его, когда уходил от сюда вчера. Хотите знать, зачем я это сделал? - брюнет вопросительно посмотрел на Рейчел, а после решил показать телефон Курту и Китти, что тоже присутствовали в зале. После этого он спрятал телефон в карман своих ярко-оранжевых брюк, поправил бабочку и с широкой улыбкой посмотрел на ребят.
- Вы бы слышали, как он поет. Я шел по коридору, когда услышал нежное пение. Этот парень пел Элвиса Пресли, да еще как пел! Я остановил его в коридоре и предложил вступить в ваш хор, хоть и до сих пор не могу понять, для чего я вообще это сделал, но это и не суть. Он сказал, что подумает. Вы должны поговорить с ним. Вы сами всю ту неделю говорили мне о том, как вам не хватает участников. И нет, Рейчел, я все еще в обиде за то, что ты переманила Джейн, но я не собираюсь бросать вас в таком положении.
Андерсон немного перевел дух и присел на стул, так как столь эмоциональная тирада заставила его потратить немного сил. Теперь же он посматривал на Рейчел и Курта с интересом, понимая, что эта новость должна была их заинтересовать. Так или иначе, "Новым направлениям" нужно еще шесть участников и они сейчас должны хвататься за любую возможность, чтобы их допустили к отборочным.

+4

6

Рейчел была наедине со своим верным другом Куртом Хаммелом и пыталась утешить его в своей необъятной панике, которая окутала паренька.
- Курт, Курт... послушай меня, я не меньше твоего обеспокоена тем, что нам не хватает участников. И знаешь, когда я только взялась за это, я была шокирована, потому что вообще никто не хотел присоединиться к хору. Не то, что в наше время, когда мы просто грезили этой мечтой. А теперь посмотри! У нас есть Джейн, Родерик, Мэдисон, Мэйсон, Спенсер и даже Китти! Которая кстати уже успела придти к тому времени. Потихоньку хоровая начала наполняться участниками. Все они, были свидетелями бурного обсуждения нехватки кадров бывшими хористами. Рэйчел улыбнулась, приветствуя Китти, которая была по статусу немного выше остальных новичков, все таки она самая опытная из них. Поэтому, очевидно, она не могла сдержаться от комментариев. Выслушав мисс Уайлд, Рэйчел встала со стула и подняла часть упавших нот. Вот видишь! Китти права, вспомни как мы преодолевали трудности. Вспомни, как ты сам ушел от нас, когда ушли Траблтоунс! Курт, мы пережили череду поражений на конкурсах, но сумели все преодолеть. Вот увидишь! Но разглагольствования Рэйчел прервались приходом Блэйна.
Рэйчел уже даже не интересовалась, что он делает в школе, потому как был сюда вхож как свой. Он сразу же показал Рэйчел парня. Она улыбнулась, оценив его как симпатичного молодого человека.
Мммм... это просто отлично, воскликнула Рэйчел, обняв Блэйна по дружески. А как его зовут то? Чтобы я смогла его найти?
И опять Блэйн напомнил мне про Джейн. Да не переманивала я ее. Они сами отказались от такого чудесного, ценного человечка в коллективе. Теперь будет мне это постоянно припоминать...
- Китти, может быть ты видела его? Ты все-таки лучше нас знаешь школьников!
Кстати говоря, пока вы все тут! Вы в курсе, что скоро рождество, и Китти совершенно права. Мы сделаем какой-нибудь классный номер! Помните, Токсик, с нами ведь выступал Мистер Шу! Мы тоже можем спеть! Обещаю не брать ведущую партию, оправдалась Рэйчел. Курт, у тебя есть на примете новогодняя песня, которую мы еще не пели. Рождественская, точнее?

+3

7

[NIC]Boone[/NIC][AVA]http://s7.uploads.ru/ZNyUg.png[/AVA]
Бун слонялся по коридорам, как раз в тот момент, когда в хоровой уже начиналась одна из самых заунылых репетиций. Клеменс понял, что все равно ничего веселее, чем общение с кучкой зануд, не предвидится. Поэтому направил свои ласты прямиком в логово песен и плясок. Подходя к дверям, которые вечно открыты, чтобы вся школа могла слышать визги хористов, он услышал, что там его лихо обсуждают. Нужно войти и помешать их обсуждениям. Что Бун и сделал. Он вошел как раз, когда Рэйчел обращалась к Китти.
- А не надо меня искать, гора сама пришла к Магомеду. Буэнос диаз, эступидас.
Парень вальяжно прошел к центру и встал напротив Хаммела и Берри.
- Вы тут я понимаю главные. То есть мне надо равняться на вас? То есть вступив в хоровой клубок, мне в перспективе светит максимум... заведующий таким же самым клубом? Что еще можете предложить, кроме подобной сомнительной судьбы? Вот так вот с порога Бун показывал, что ему не очень то и хочется здесь быть. И кстати, обязательно у вас быть геем? Вроде вас мистер Хаммел? А евреем? Мисс Бэрри. Может состоять в группе поддержки. Кстати, Китти, почему тебе не хватает Чериос? Гораздо престижнее... чем хоровой клуб. В общем, вы уж извините, я не со зла, хотя нет, со зла.
Потому что кое-кто берет и в наглую меня фотографирует.
Резко повернувшись к Блэйну, сказал Бун. - Думал я не замечу этого? Конечно! Но я думаю можно забыть об этом. Так что тут у вас, какие то обряды инициации есть? Как мне с вами начать сотрудничать? Чтобы меня не считали лузером в школе... Клеменс скрестил руки на груди как дива и ожидал ответа от только что выслушавших его людей.

Отредактировано Sue Sylvester (2015-12-25 21:14:28)

+2

8

Курт бросил на Рейчел взгляд, полный скепсиса и недоверия. Да, им удалось собрать несколько участников, но до отборочных времени оставалось катастрофически мало, а у них не то, что номер не поставлен, половины участников нет. Да, подобное поведение было не свойственно шатену, уж кому упорства было не занимать, так это Хаммелу, и обычно он стал бы последним, кто бы сдался, но… Но череда неудач была уж слишком длинной, и жизнь перестала напоминать белую зебру в черную полоску, день ото дня превращаясь в кромешный кошмар. И кто бы знал, как последние дни Курту хотелось все бросить, вернуться в Нью-Йорк, чтоб больше не видеть ни Мак.Кинли, ни хора, который он так и не смог превратить в победителей, ни того, из-за кого и приехал сюда в начале учебного года…Блейна. Не за его дружбой Хаммел сюда приехал, и изображать день ото дня счастливую улыбку при виде брюнета становилось все сложнее…  - «Уехать, забыть, оставить в прошлом Соловья, хор, Мак.Кинли, а вместе с этим всех самых близких друзей… признать поражение и принять позорное звание неудачника… Нет! Нет, нет, тысячу раз нет!» -  Курт не знал, на сколько его еще хватит, но друзей, что были ему как семья, парень подвести не желал -  «Рейчел верит в хор, хоть ей досталось куда больше, нежели мне, и делает все возможное, чтоб он поднялся на ноги. Ради хора она переступила через свою гордость, и благодаря этому Китти сейчас вошла в класс, а не прошла мимо как сотни студентов Мак.Кинли, которых мы безрезультатно пытаемся вот уже который день завлечь» -  Оптимизм Бэрри помог Хаммелу взять себя в руки. И, все еще не без доли скепсиса, но уже с более положительным настроением Курт выслушал Китти – «Спонсировать колдырей ликером… идея, но отнюдь не лучшая, это будет лишь еще один повод для Сью прикрыть хор, нужно что-то другое…» - шатен уж было собрался слезть со своего экстравагантного ложа, как в хоровой класс буквально влетел Блейн, опережая остальных участников. При виде него, Курт невольно замер в замешательстве, уж слишком возбужденным тот выглядел – «Он что, сделал Дейву предложение и пришел пригласить нас на свадьбу?» - согласен, глупое предположение, но в тот момент Андерсон сиял словно медный пятак, что еще отчаявшийся его вернуть бедняга мог подумать?
Итак, Курт предположил худшее и, надо отметить, выдохнул с немалым облегчением узнав, что предположение это не оправдалось, более того, расплылся в счастливой улыбке, но отнюдь не от известия, что где-то по их школе бродит юное дарование. Нет, Хаммел был несказанно рад призрачное надежде вернуть упущенное счастье. И эйфория эта была столь велика, что спорхнув с крышки рояля, Курт буквально подскочил к Блейну и крепко обнял:
- Спасибо! – выпалил он, и уж было собирался озвучить план по поимке потенциальной жертвы, как за спиной раздался голос. Выпустив из объятий кареглазое сокровище, Хаммел обернулся и окинул оценивающим взглядом незваного гостя с ног до головы. Это был парень, особо не примечательный внешне, но чего ему действительно было не занимать, так это наглости и хамства… И пока он разглагольствовал по поводу требований, Курт, склонившись к уху Рейчел, тихо прошептал:
- Как думаешь, что лучше, отравить его или ударить чем-нибудь тяжелым? В любом случае в моей машине достаточно вместительный багажник, чтоб вывести в лес тело… - Вслух же проговорил, скрестив на груди руки:
- Чтоб находиться здесь, достаточно быть человеком, и понятие это не подразумевает принадлежность к биологическому виду, а наличие хоть каких-либо моральных качеств, так как хор – это прежде всего команда. Касательно же перспектив, это зависит лишь от тебя одного, ни группа поддержки, ни футбольная команда или какой-либо другой клуб не гарантируют тебе блестящего будущего, если ты сам не соизволишь приложить усилия. А тот факт, что ни я, ни Рейчел до сих пор не слышали о тебе, может означать лишь то, что человек ты непримечательный, но с явно завышенным чувством собственного величия. Что же касается фото, мои тебе огромные извинения и не волнуйся, Блейн – не тот человек, кто будет использовать чужие снимки во вред и сейчас же удалит с телефона твой, так ведь? – строго зыркнув на Соловья, договорил Курт. И сделал он это по большей части не потому, что пытался выступить в роли очередного воспитателя Андерсона, а лишь потому, что на самом деле был чертовски взбешен. Да, им не хватало людей, но принимать в хор подобных… Хаммел даже не мог подобрать для наглеца достаточно мерзкое слово, казалось, любое ругательство было для него лишь ласковым прозвищем. Тем не менее, шатен взял себя в руки, оставив принимать окончательное решение Рейчел и переключил внимание на более приятное, приближавшееся Рождество.
- Недавно Уолтер познакомил меня с его младшей, Мелоди, она учится в начальной школе Мак.Кинли, и они с подружками хотели выступить на Рождество. Я разучиваю с ними «The Twelve Days of Christmas»… И сейчас, когда ты сказала… А не объединить ли нам усилия и не устроить благотворительную акцию, немного переделав песню? Скажем, вместо «My  true love» спеть «My angel», а названия вещей заменить на сладости. Мы можем устроить благотворительную ярмарку, а вырученные деньги отдать в детский дом Лаймы. Рождественские благотворительные акции обычно привлекают внимание общественности, а это дополнительный пиар хора, возможно, Китти, кто-то из твоих набожных друзей решит вступить к нам. Кроме всего прочего, кто сказал, что в хоре могут быть только взрослые участники, у Мелоди прекрасный голос для ее возраста. Что? Думаете, «12 дней Рождества» слишком длинная и заунывная? Мы с Уолтером нашли аранжировщика и переделали ее в рок-версию, которая намного динамичнее классического варианта.

Примерный вариант рок-версии песни

Отредактировано Kurt Hummel (2016-01-04 09:26:20)

+4

9

Китти молчаливо наблюдала за тем, как в хоровую вошел этот... хммм... новичок, она сначала немного обрадовалась тому, что он был довольно привлекательным парнем. Сейчас такие были редкость в хоре, не считая Спенсера, который был все равно геем, или же Мэйсон, который был слегка странным, но и не то чтобы совсем сексуальным. Покамест, не открыв рот, парень казался классным. Но стоило ему извергнуть из своих уст какие-то слова Китти сразу поняла, что она не будет единственной сукой в этом кружке. Ей даже понравилась слегка напористость парня, его подкольчики, но пока они не коснулись ее самой. Китти Уайлд, слезла легко со своего стулика и подошла к старшим товарищам.
- Послушай, как там тебя, Марио Касас, который застрял в пубертатном периоде. Не скупилась на сравнения Китти. Похоже твои мозги также остановились в развитии, на уровне ученика младшей школы.
Мне безусловно хватает группы поддержки, но знаешь чего группе поддержки не хватает? Знаешь чего нет там, и что здесь есть? Прости, но если я сейчас скажу, твой неокрепший мозг - первое - не поймет ничего, второе - недостаточно здесь пробыл, чтобы узнать о настоящих, крепких, дружеских чувствах.
Китти закончила, с характерным покачиванием, дутыми губами и сложенными на груди руками.
- Курт, Рэйчел, я думаю что мы не должны брать его, я готова бойкотировать его нахождение здесь. Мне кажется он будет сеять нездоровую атмосферу у нас. Вы только посмотрите что он говорит! Да он же прошелся по всем нам. Я, лично, считаю, что в этой школе и без него найдутся кандидаты!
Также Китти очень понравилось то как Курт наехал на этого парня, ей даже показалось, что он действительно ее поддержит в желании не брать его в хор. Что-то в нем было подозрительное, о чем Китти, кстати, сообщила чуть позже Курту почти на ушко.
- Курт, я его часто вижу вьющимся у кабинета директора Сильвестр. Она посылала то меня, то Бри шпионить. Мне кажется это еще один шпион мисс Сью Сильвестр. Отклонившись от Курта, Китти все также оставляла позиции стороннего наблюдателя.

+4

10

Блейн легонько приобнял Рейчел в ответ, но на ее вопрос так и не смог дать ответа. А если сказать точнее, то он, просто напросто, не успел. Так как на него вновь налетели с объятиями, только в этот раз это уже был Курт. Едва улыбнувшись, чтобы никто из окружающих не заметил, Блейн мысленно радовался тому, что смог хоть как-то им помочь.
- Нет, Рейч, я не успел спросить его им... - Блейн был грубым образом прерван, когда тот самый парень, которого еще около минуты назад расхваливал Андерсон, вошел в хоровую. Честно, услышав то, что он говорить, Блейн поморщился и подумал о том, что тот парень, которого он слышал в коридоре, просто не мог оказаться... этим. Хотя, Блейн сам виноват, он не давал парню, Буну, сказать вчера и слова, чем то напоминая себе самому Рейчел, но он лишь хотел помочь, а в итоге сейчас вынужден был выслушивать все эти едкие комментарии по отношению к своим друзьям.
- Я прошу прощения, - начал Блейн, внимательно посмотрев на Буна и сощурив глаза. - Я прошу прощения за сделанный снимок и да, как сказал Курт, я непременно его удалю. Андерсон демонстративно повернул свой телефон так, чтобы юноша мог увидеть, как Андерсон стирает злосчастную фотографию. Тем временем Китти обрушила на новоприбывшего свою гневную тираду и брюнет мог лишь согласно кивать.
Он на миг с сожалением посмотрел на Рейчел и Курта, так как это он пригласил Буна сюда, а теперь ребята по его же вине выслушивали все это.
- Еще раз прошу прощения, что так врываюсь в твой монолог, Китти, - Андерсон слабо улыбнулся, посмотрев на блондинку, а после, собрав все свои внутренние усилия, устремил строгий и осуждающий взгляд в сторону Буна.
- Как тебе должно быть известно... - Андерсон сделал несколько уверенных шагов по кабинету, останавливаясь возле рояля и облокотившись о него.  - Хор - это не простом место, где собирается кучка лузеров и поет песни девяностых, подыгрывая себе на деревянных ложках. Прежде всего хор - это место, где ты непременно можешь найти самых верных друзей... - Взгляд Андерсона метнулся к Китти и Рейчел, что стояли теперь рядом и укоризненно смотрели на новичка. - Ты можешь найти здесь свой талант, свою судьбу и дорогого сердцу человека.
На этих словах он быстро посмотрел на Хаммела, но тут же отвел свой взгляд в сторону, не жилая привлекать к этому внимания. У каждого в хоровой сейчас была другая задача, а то, что чувствует Блейн... он сам это разрушил. Пусть он и собирается исправлять свои ошибки, в данный момент у него другая цель.
- Хор - это твой второй дом. Здесь ты всегда можешь быть уверенным, что тебе окажут необходимую помощь и поддержку, а не заставят лишний раз доказывать свой социальный статус путем унижения других учеников. Ты должен понимать, что все это приходит не сразу. Постепенно. Но такое отношение, которое ты выказал несколько минут назад к руководителям этого хора, просто непозволительно.
Блейн коротко кивнул, оканчивая свою чересчур эмоционально-выразительную тираду, после чего вновь поправил свою бабочку, чувствуя небольшое волнение по поводу того, что своими словами мог спугнуть новичка.

+4

11

Когда вошел этот парень, о котором сейчас вели разговор все в зале, Рэйчел тут же отметила его фактурность и невольно улыбнулась ему. Однако, она абсолютно не была готова к тому, что он скажет. Казалось ей слегка неясным то, как при такой привлекательной внешности, можно иметь такой скверный характер. Хотя, что далеко ходить, Сантана Лопес тоже не ангел, но при всем при этом достаточно красива. Слова про еврейку Рэйчел предпочла проигнорировать, поскольку они ее не слишком задевали.
В принципе, что касается отпора парню, то здесь с этим неплохо справился напарник - Курт Хаммел. Он достаточно едко и жестко все сказал парню, по делу и по факту. Рэйчел нечего было добавить, кроме как сопроводить его речь своим строгим взглядом. Обстановка постепенно накалялась, поскольку Рэйчел всех внимательно слушала, она даже не пыталась вставить слово. Хотя ей безусловно было что сказать. Когда Китти  выступила с бойкотом, Рэйчел все же не сдержалась.
- Секундочку, стоп-стоп-стоп, Китти, ты горячишься, Рэйчел аж подпрыгнула со стула чтобы подойти к ней ближе. Давайте сейчас все успокоимся.
Спешу всем напомнить, что мы с Куртом были одними из первых участников новых направлений. Да, Бун, непростой парень, неуправляемый и грубый. Но разве он первый кто был таковым? Курт, вспомни как ко мне относилась Квинн и Сантана? Китти, да ведь ты сама ушивала Марли платье, чтобы та думала что толстеет, не так ли Блэйн, ты ведь рассказывал нам? После теплых слов Блэйна, Рэйчел добавила еще.
Блэйн прав, вы понимаете, что эта комната вроде храма. Ты приходишь сюда со своими недостатками и они уходят, лечатся и улетучиваются с каждой красиво спетой нотой! Я сама была несносной девчонкой, делала какие-то пакости по мелочам. Однако, от меня редко отворачивались. И я думаю, Бун, обращаясь к парню, ты совсем не такой, каким кажешься. Да ты колючий, но только потому что твое сердце закрыто от нас.
Идея Курта была прекрасная просто! К тому же Рейчел ни разу не выводила своих хористов куда-то петь.
- Курт, это великолепно! Потрясающая идея! Рэйч, чуть на захлопала в ладошки, пока не вспомнила, что Бун все еще здесь и его нужно как-то приветить.
- Бун! Спой свою любимую песню и ты с нами!..

+3

12

[NIC]Boone[/NIC][AVA]http://s7.uploads.ru/ZNyUg.png[/AVA]Сложно сопротивляться, когда ты один, а против тебя целая армия. С другой стороны, назвался груздем, полезай в кузов. Назвался быдло-подростком, будь готов получать в ответ. К сожалению сейчас бедного Буна задавили своим интеллектом эти глики.
- Да не агрись ты так, морщины появятся, ответил Бун на все слова Курта. Знаю, в этой школе тебя не слишком жаловали, Мистер Хаммел, думаю, что и так сказалось на нервной почве на коже...
Блейн был более сдержан, чем вызвал только прилив энтузиазма. А также воззвал к наблюдательности Буна, который отметил, что тот совершенно не любит склоки подобного вида. Удалит фото, так удалит. Бун дальше и не продолжал спорить. Кому оно надо? Только вот слова его про "Хор- второй дом, лучше дома нет!" заставили Клеменса закатить глаза и сжаться от неприязни, вынося минуты хвалебных речей что есть силы. Когда они наконец-то были окончены, он встретился лицом к лицу с жесткостью Китти, которая взялась его бойкотировать.
- Эта сучка мне все испортит, злобно смотря на Уайлд думал парень. Этого нельзя допустить. Легкий испуг скользнул по лицу Буна. Он опустил лицо вниз, потом резко поднял его, словно после хорошей пощечины.
- Знаете что, не горячитесь. Все перегибают палку и я перегнул. Курт, прости что был груб еще минуту назад, постараюсь себя сдерживать, понимаю, при виде тебя будет сделать очень сложно, но я понимаю, что ты вроде как наставник и тебя надо слушаться. Блэйн, ничего против фото не имею, можешь даже оставить себе. Могу дать свой телефончик. Китти, просто игнорируй меня. Это твой выпускной класс. Будешь психовать, сорвешься, стукнешь меня и все - плакала твоя карьера королевы выпускного бала.
Берри наконец предложила спеть. Бун понял что ему не отвертеться и согласился. Не успел парень подойти к центру зала, заиграла музыка:
[audio]http://pleer.com/tracks/4604265tI7D[/audio]
Mamma always taught me to behave like this
Put your hands on your lap
запел парнишка, положив руки в бок и манерно покачивал тазом, как в Single Ladies явно пародируя Бейонсе, показывая то, что ему придется выполнять здесь.
I wanna be this, I wanna be that
I wanna be good, I wanna be bad
I wanna get mine
And I wanna have yours
I wanna be the bitch, I wanna be rich

Пропевая строки, Бун то и дело показывал пропевая "гуд" на Рэйч и Курта, а "бэд" показывая на себя. Получалось у него довольно таки хорошо, каждую нотку он без сложностей игриво пропевал. Ничего не сфальшивив и нигде не переборщив с импровизациями. Свое пение он также сопровождал танцевальным движениями из клипов Бритни Спирс. Так как песня была несколько женская, он плясал словно только что посетил гей-клуб Лаймы, а не хоровую. Наконец песня была спета, парень легко поклонился и стер капли пота со лба, который выступили пока он пел и плясал.

+2

13

Признаться честно, Курт был близок к тому, чтоб поддержать бойкот Китти, в особенности из-за упоминания о морщинах на нервной почве – «Да, я забочусь о своей коже и внешнем виде, кто сказал, что это плохо?! И вообще, это не твоего ума дела, у самого кожа на лбу от жирного блеска лоснится, ты бы пользовался тоником!» - прокомментировал пор себя Хаммел. Не сыграло на пользу нахальному парню и обращение к Блейну с разрешением оставить фото – «Да что ты о себе возомнил?!» - скрестив на груди руки, шатен молча наблюдал за происходящим, ожидая, какое решение вынесет Рейчел, ведь, если подумать, основным наставником хора была она. И если бы Бэрри не пригласила его поработать здесь, сейчас Хаммел возможно коротал бы время в совершенно ином месте.
Тем не менее, склонившись к уху Китти, искоса при этом поглядывая на возможного шпиона, Курт пробормотал:
- Тогда мы просто обязаны его оставить. Держи друзей близко, а врагов – еще ближе! Но, не волнуйся, никто не сказал, что мы не будем за ним присматривать. Если это в самом деле засланец Сью, чтож, посмотрим, на что он способен – Даже если Хаммела и можно было назвать отчаянным мечтателем, «единорогом из волшебной страны», это не меняло того неоспоримого факта, что жизнь, день за днем дарившая то и дело ему свои подножки и щелчки по слишком высоко задранному носу, научила Курта быть реалистом и трезво оценивать ситуацию. Да, в глубине души он все еще отчаянно желал вернуть Блейна и ни на миг не оставлял надежду на счастливое с ним воссоединение, но при этом трезво принимал удручающую реальность и начал делать первые неуверенные шаги навстречу Уолтеру, через «нехочу» и в буквальном смысле личное моральное насилие. Так же и сейчас, Курт, безусловно, был рад возможности заполучить нового участника в хор и обрести надежду, что им удастся набрать необходимое количество людей для отборочных, но также он отлично понимал, что этот «фрукт» может подложить им свинью в любой момент, тем самым разрушив все, что они так долго пытались построить. Поэтому, выслушав песню, при этом отметив про себя, что у парня в самом деле есть голос, да и двигается он довольно неплохо, Хаммел без особой радости в голосе, дежурным тоном проговорил:
- Добро пожаловать в хор, надеюсь тебе у нас понравится – И, переведя взгляд на Рейчел, продолжил уже мягче – Введи его в курс дела, мне нужно сделать звонок… - Отойдя в дальний угол хоровой к окну, Курт в самом деле шустро набрал чей-то номер и стал ждать ответа. Спустя несколько мгновений вполголоса промурлыкал:
- Привет! Ничего не случилось, у меня все хорошо… И у Мелоди тоже, насколько мне известно… Прекрати, неужели должно что-либо случиться, чтоб я тебе позвонил, может я просто соскучился? – Усмехнувшись, продолжал он – Ты прав, я в самом деле звоню по делу. Мы можем привлечь Мелоди к рождественской благотворительной акции хора? Мы хотели спеть «Двенадцать дней Рождества»… Спросить у нее? Но ты не против? Хорошо! Да…мы можем использовать ту аранжировку? О, ты лучший! Нет, нет, не нужно, я сам завезу сегодня Мелоди после репетиции… До вечера… И я тебя – Широко улыбаясь, Хаммел вернулся к присутствующим – Вопрос с аккомпанементом улажен, осталось спросить Мелоди, хочет ли она выступить еще и с нами!

+1

14

Так или иначе, все эти тирады, направленные на Буна, заставили всех на миг вспомнить все то, что было в хоре ранее. Да, так или иначе, каждый раз появляется тот, кто хочет все испортить, и если посмотреть на то, как Китти отреагировала на новенького, можно понять, что вот он – человек, желающий немного подпортить ситуацию. Но каждый раз происходит так, что этот человек понимает, что кроме людей из хора, готовых поддержать тебя в любой ситуации, действительно тяжело найти хороших друзей, готовых в любой момент тебе помочь.
Но если подумать, то всему терпению рано или поздно приходит конец. Андерсон закатил глаза на слова Буна о том, что он может себе оставить его фото. Да, с этим парнем Курту и Рейчел точно придется помучаться: порой не так легко привыкнуть к подобного рода выходкам. А когда Бун еще и сказал о том, что может оставить свой номер телефона, то Блейн раскрыл рот от возмущения. Ну уж нет, такого он явно никак не ожидал. Но что поделать, очевидно, Бун будет вести себя подобным образом так долго, как сам посчитает нужным. Стоит просто смириться.
Блейн присел на пластиковый стул, решив, что пока его вмешательство точно будет не нужно. Тем более, Рейчел попросила Буна исполнить песню, а значит, ближайшие три минуты . Не стоило отрицать, что у юноши был талант: его движения пусть и были немного распущенными, но были весьма точными; пел он хорошо, но если добавить еще практики, то будет превосходно. Практика еще никому вреда не приносила.
Очевидно, что выступление пусть и было хорошим, Курт все равно не остался довольным. Но это и понятно: не каждый день тебе говорят столько гадостей за десять минут общения с начала знакомства.   Курт…  С того момента, как они выбрались из той западни Сью, Блейн не может выкинуть случившееся там из головы. Тяжело отпускать кого-то столь дорогого, но так или иначе, он должен это сделать…
Блейн обещал себе не подслушивать, когда Курт отошел в сторону и стал звонить. Но тем не менее, сам же и нарушил свое обещание, о чем пожалел, как только услышал окончание разговора. Это  — И я тебя. — было самым очевидным в его жизни. Курт двинулся дальше, как сам Блейн хотел этого, только почему от этого так больно?
– Бун, поздравляю тебя с вступлением в «Новые направления», –Блейн слабо улыбнулся, поднимаясь со своего места и закидывая сумку на плечо. – Ладно, ребята. Думаю, мне пора идти. Через полчаса репетиция с «Соловьями», поэтому не хочу опоздать туда и отвлекать вас. –
Еще раз коротко улыбнувшись всем присутствующим, Андерсон направился к выходу из хоровой.

Отредактировано Blaine_Anderson (2016-01-19 10:14:02)

+2

15

Китти понимающе кивнула и хитро улыбнулась. Она знала, что не зря оповестила Курта о том, что Бун может быть опасен в плане сплочения коллектива. Неодобрительно Китти встретила идею спеть. Все что нужно парень уже успел "пропеть". Китти подумала, что он может и во время песни что-то выкинуть! Песня может быть оскорбительной. Но, на самом деле, когда она услышала достаточно интересный бит песни, она немного подобрела. Она где-то слышала уже эту композицию и в самом ее начале начала притопывать. Может быть все таки он не такой идиот, когда поет. Молодняк тут же явился на подтанцовку, а Китти также не стала отставать и пустилась в пляс под такую композицию, оставив Курта, Блэйна и Рэйчел глазеть на перфоманс, который устроил Бун.
В конце его выступления она вежливо похлопала и даже заулыбалась вопреки всему. Поскольку собрание хора только только началось, Китти поспешила к своему месту, довольная и разгоряченная танцем. Курт говорил с кем-то отойдя. Похоже со своим ухажером. Не очень красиво по отношению к Блэйну. Китти с сочувствием посмотрела на Блэйна, но помочь она ему явно не могла. Просто показала, что видит как ему неприятно. И все же она была уверена, что они все равно будут вместе, как бы там ни было.
Также Китти вдруг поняла, что для них еще не все потеряно в плане кружка. Участники, хоть и не часто, но приходят. Того и гляди - их будет ровно 12 и тогда никакой Вокальный Адреналин и Далтонцы не победят новые направления! Китти с гордостью приняла тот факт, что победа должна и будет в их руках!

+1

16

Эпизод закончен! Бун Клеменс принят в Новые Направления.

0


Вы здесь » glee: loser like me » Mission Complete. » Сюжетный квест. Рекрут.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно